$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Ближний восток » Ливан и Израиль


Ливан и Израиль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Абсолютно очевидна нежелательная перспектива развития данного конфликта. Какую, по вашему мнению, позицию следует избрать России?

0

2

Ну явно не войну!!!

0

3

Я думаю , что этот конфликт развязан, чтот бы спровацировать Иран на активную военную помощь Хисболеи тем самым иметь повод для нападения, но кажется из этоого ничего не получилось...

0

4

Раз уж я себе повзолил встрять в полемики по еврейскому вопросу, хотелось бы уважаемым антисемитам дать повод задуматься. И даже если первая реплика будет "а та давай своими словами, и нефиг прятаться за чужие мысли",  я все же позволю себе здесь процитировать  пост Овадьи Шохера , о еврейско-арабских "справедливостях". И хотя сам пост сравнительно небольшой и по верхам, некоторую пищу для ума (а я надеюсь, некоторое его количество у спорщиков имеется) он все же дает. Особенно тем, кто реально хочет разобраться в вопросе, а не шашками махать.

“Только джихад и ружье – никаких переговоров, конференций и диалогов”. Абдулла Азам.

За более чем столетнюю историю сионистского движения арабы не пошли ни на одну уступку, хотя евреи постоянно уступают. Триумфальное возвращение в Землю Обетованную сразу же выродилось в скупку земли у арабов; это не то, как поступал Иисус Навин. Когда оттоманы выдавали купчие на неиспользуемые участки прибрежных равнин, то арабская знать, а не евреи завладели ими путем юридических махинаций; а ведь мы привыкли говорить о еврейских адвокатах и простаках-арабах. Евреи в основном селились в низинах, где практически не было арабского населения. Они осушали болота и обрабатывали песчаные дюны, вместо того чтобы отбирать землю у туземцев. Евреи практически не протестовали, когда британцы украли бóльшую часть той земли, которую они пообещали нам взамен на поддержку в Первой мировой войне, и основали Иорданское княжество на двух третях территории Палестины. Затем евреи согласились с еще одним разделением, на этот раз от 1947 года, по которому было создано второе палестинское государство помимо Иордании. Евреи выиграли все войны с Египтом, но отдали Синай – место, где евреи получили закон, сделавший их нацией, место критически важное с военной точки зрения для Израиля. Евреи победили во всех конфликтах с Сирией, но сейчас почти согласились возвратить стратегически незаменимые Голанские высоты. Палестинцы – совершенно незначительный противник – выбивают из Израиля крупные уступки, даже продолжая обстреливать еврейские города. Сами же арабы не пошли навстречу ни по одному вопросу.

Арабы протестовали против еврейских поселений в Палестине; большинство евреев не разделяли сионистскую идею. Арабы всегда сопротивлялись многочисленному еврейскому присутствию, а сионистские лидеры уговаривали их остаться в еврейском государстве. Садат заставил Бегина эвакуировать еврейские города из Синая; Шарон тогда согласился, а спустя годы разрушил Гуш-Катиф. Арабы отказываются принимать евреев в своих странах, но сами успешно настояли на том, чтобы орды арабов получили гражданство в еврейском государстве.

Отредактировано ashanton (2008-02-08 18:59:41)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Ближний восток » Ливан и Израиль