$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » СНГ » Феодосия без НАТО!!!!


Феодосия без НАТО!!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Политика руководства Украины по сближению с Западом получила свое логическое продолжение в виде высадки в порту Феодосии взвода морских пехотинцев США. Протесты местного населения, мягко говоря, шокированного появлением у берегов Крыма натовского военно-транспортного корабля "Adventure", ни к чему не привели. Похоже, в Киеве твердо решили сделать Украину очередной жертвой "доктрины Монро", продемонстрировав Вашингтону традиционное украинское гостеприимство.

0

2

По большому счету, появление в Крыму натовских вояк - не бог весть какое событие. Как приплыли, так и уплывут обратно. Только вот ситуация на Украине сейчас такова, что подобные визиты могут еще больше расшатать и без того неустойчивое положение в стране, общественность которой на глазах раскалывается на два политических лагеря. И утверждения властей о том, что акции протеста местных жителей - это провокация со стороны оппонентов Ющенко и К, тоже имеют под собой основания. Так же, как и заявления недовольных самим фактом присутствия НАТО на крымской земле. В данной ситуации властям Украины следовало бы подумать о том, чтобы успокоить наиболее ярых противников сближения с Западом, а не давать им новые поводы для возмущения. Но, судя по всему, в Киеве окончательно уверовали в собственную непогрешимость, как и в то, что игнорирование позиции едва ли половины населения страны - это вещь вполне нормальная.

0

3

В целом, даже несмотря на благие цели, которые, по всей видимости, преследуют данные учения, приглашение в Крым натовских военных кажется очень большой ошибкой со стороны Киева. Особенно на фоне последних политических перестановок в автономии, где власть фактически перешла в руки пророссийских политиков.

0

4

Совместные украино-американские учения Sea Breeze-2006 в Крыму закончились, так и не начавшись. 12 июня, в день предполагаемого начала "активной фазы" маневров, последние резервисты армии США покинули полуостров!!!

УРА !!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

0

5

Протесты приобрели столь широкий размах, что в местных и российских СМИ стали говорить о "крымском аналоге Майдана". Такое сравнение не могло не задеть и даже насторожить Виктора Ющенко и тех людей, которые сами пришли к власти на волне народных выступлений. Повторение киевской ситуации, но в обратную сторону, конечно, никак не входит в планы украинских властей.

0

6

Вторым фактором, который мог повлиять на принятие решения о переносе учений, стала сомнительная легитимность пребывания американских военных на территории Украины. Американцев пригласили на основе указа президента, в то время как по закону разрешение на нахождение иностранных войск должен дать парламент страны. А принять соответствующее решение "задним числом" Верховная рада не могла из-за полной неразберихи среди самих депутатов. Коалиция - ни "оранжевая", ни какая другая - до сих пор так и не сформирована. Обсуждение вопроса о присутствии натовских военных в Крыму грозило превратиться в выяснение политических отношений и расколом в рядах потенциальных участников коалиции.

0

7

Третье и, возможно, самое главное, что помешало провести учения в заранее намеченные сроки - это как раз нежелание Ющенко рисковать и без того призрачными шансами на формирование коалиции. Известно, что украинские социалисты, которые намерены войти в "оранжевую" коалицию, не слишком довольны присутствием американцев в Крыму. За свою поддержку учений лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз мог потребовать не просто пост спикера, как сейчас, а уже нечто большее..........

0

8

Осторожность Ющенко может обернуться против него. С одной стороны, он, конечно, смог приостановить развитие конфликта в Крыму - сообщение о том, что натовцы покидают полуостров, участники протестов восприняли благожелательно. Однако политические оппоненты "оранжевых" сочли перенос учений своей победой и наверняка постараются развить ее на ближайшем заседании парламента. 
Можно не сомневаться, что ведомая Виктором Януковичем "Партия регионов Украины" и коммунисты попробуют добиться полного запрета пребывания западных военных на территории страны. Если отвергнутый "Нашей Украиной" Мороз решит насолить Ющенко и Тимошенко, то натовцам въезд на Украину будет закрыт надолго. Можно не сомневаться, что Запад, сделавший ставку на Ющенко и его команду, будет не слишком доволен таким развитием событий.

0


Вы здесь » Политика РФ » СНГ » Феодосия без НАТО!!!!