Министерство Внутренних Дел Сербии в четверг выдало ордер на арест Марии Милошевич - дочери покойного лидера бывшей Югославии.
Как сообщает радиостанция "Свобода", ордер подписан в связи с тем, что Мария Милошевич в очередной раз не явилась на суд по делу о нарушении общественного порядка и незаконном владении оружием.

Речь идет об инциденте, который произошел 10 августа 2001 года в день ареста Слободана Милошевича. Тогда его дочь, которая была известна как собирательница огнестрельного оружия, открыла огонь из пистолета, выстрелив в воздух. После этого власти страны несколько раз пытались отправить ее в тюрьму, однако всякий раз судебные заседания по этому поводу переносились.

Напомним, что во время похорон Слободана Милошевича его дочь выступила с резкой критикой сербских властей. Она высказалась против захоронения отца в городе Пожаревац. М. Милошевич заявила, что тело отца должно было быть захоронено в Черногории, аргументируя это тем, что именно в этой республике проживают родственники бывшего сербского лидера.

Не исключено, что решение о выдаче ордера на арест Марии Милошевич связано с тем, что Черногория, на территории которой проживает дочь бывшего сербского лидера, несколько недель назад приняла решение о независимости от Сербии.