$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » СНГ » Как Украина повторяет путь России с опозданием на 14 лет


Как Украина повторяет путь России с опозданием на 14 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как Украина повторяет путь России с опозданием на 14 лет

Россия

Август 1991 г. Путч ГКЧП. Ельцин на танке

Октябрь 1993 г. Разгон и расстрел Верховного Совета

Декабрь 1994 г. Отказ Чечни подчиняться

Москве. Ввод войск в Чечню

1996 - 1998 гг. Расцвет олигархии

Август 1998 г. Дефолт

1999 - 2000 гг. Приход к власти новых людей. Политическая стабилизация

Украина

Ноябрь 2004 г. «Оранжевая» революция. Ющенко и Тимошенко на майдане

Апрель 2007 г. Разгон Верховной Рады

2008 г. *Отказ крымских татар подчиняться Киеву. Подавление татарских волнений силой

2010 - 2012 гг. *Окончательное деление Украины на вотчины миллиардеров

2012 г. *Невозможность платить по долгам Западу и за газ России. Финансовый кризис

2013 - 2015 гг. *Приход к власти новых политиков. Стабилизация Украины как государства

*По прогнозам «КП».

0

2

И Ющенко, и Тимошенко во время последних визитов на Запад получили, скорее всего,  подробный инструктаж. Мы видели, как Тимошенко в Вашингтоне продавала украинский народ заокеанскому барину. На самом деле между Ющенко и Тимошенко нет принципиальных разногласий. Они могут спорить только о том, кому выгоднее продать Украину - Америке или Европе. Но в том, что ее надо откалывать от России, «оранжевые» лидеры более чем солидарны.

Они мне напомнили туземных вождей, которые приехали к «белому дяде» торговать своим народом. Но проблема в том, что «белые дяди» обычно отделываются от туземцев красивыми обещаниями и дешевыми бусами, вынуждая их на свой страх и риск совершать чудовищные поступки.   

Причем ведь эти два «оранжевых» политика совсем не демократы. Они не подчинились демократическому выбору народа в 2004 году и силой шли напролом. В дальнейшем постоянно ставили под сомнения результаты демократических процедур, если они не соответствовали их интересам. Они нацелены на устранение национальных украинских традиций и национальной украинской элиты, которые связаны с Россией,  - мы наблюдали череду смертей крупных политиков и бизнесменов, оппозиционных «оранжевому» блоку. И это те же технологии, которые применяют США в Ираке и Афганистане. По сути, и на Украине Вашингтон насаждает такую же «афганскую» демократию.

А внутреннее западническо-бендеровское давление на Ющенко сильно преувеличено. И он, и Тимошенко принадлежат не к Львовскому культурному пространству, а полукриминальному Днепропетровскому сообществу. С западенцами на Украине Россия может договариваться, с крымскими татарами может. Потому что они обладают ясной культурной национальной и религиозной идентичностью. Но нельзя договориться с криминальной денационализированной элитой, которая вообще не верит в ценности, выходящие за рамки конкретных интересов «по понятиям».

У «оранжевых» была в руках сильная великая Украина. Им надо было только дать народу второй государственный язык - русский, сохранить сложившееся тысячелетием каноническое православие, дать свободу экономике, связанной с Россией. А Ющенко, готовый расплакаться от одного звука украинского гимна и при виде казацкого чуба, торчащего из-под папахи, принял самые жесткие в истории современной Украины указы, направленные на культурный геноцид  русского языка и почти диктаторскую концентрацию власти в руках  одной группировки.
Надо ли России вмешиваться? Лезть сейчас на Украину? А Россия не может не лезть! Украина - это часть нашей души, нашего тела, нашей крови. Если не лезть на Украину, то потом можно не совать нос в Белгородскую, Курскую, Орловскую, Тульскую, Московскую области... Дело в том, что мы же Украину не раскалываем. Ее раскалывает персонально Ющенко, вытаскивая на свет черепа мучеников голодомора и отделяя украинские черепа от русских. А мы должны обеспечить стабильность Украины, оградить ее от гражданской войны. Ну хотя бы тех украинцев, кто работает в России и тянется к нам. А таких десятки миллионов. И для этого у нас есть масса возможностей. Как экономических, так и политических. Включая Черноморский флот, который «оранжевые» не случайно стараются поскорее выселить из Крыма.

0


Вы здесь » Политика РФ » СНГ » Как Украина повторяет путь России с опозданием на 14 лет