$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Азия » Возрастание могущества Китая


Возрастание могущества Китая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ! Хочу обратить внимание на этот немаловажный факт. Китай вырос за последние годы как в стратегическом, так и в промышленном плане более чем вдвое. Они живут на нашем лесе, заселяют Сибирь, и скоро это создаст политическую угрозу для России. На верхах все понимают, но сделать что то несиловыми методами не могут, так как уровень коррупции и бедности в тех местах просто запредельный. Деньги на восстановление расхищаются, а лес зверски вырубается. Как вы видите способ решения этой проблемы? Я предлагаю "силовой" - усилить границу контрактниками (как в П-Павловске-Камчатском и было сделано, опыт есть - там браконьерам вход закрыт), выработать локальное "лесное" законодательство, чтобы ворованный неклейменный лес на пилораме не мог превратиться в строймат и таким образом легализоваться и чтобы подобные этой вещи были недопустимы, и сменить весь аппарат руководящих чиновников хотя бы на короткое время, особенно в мигр. контроле. Ваше мнение?

0

2

На последней конференции Путин затрагивал эту тему...  Он несколько лет назад поручил разобраться с  этой проблемой, но пока тема не сдвинулась с мертвой точки(сильные лобби).... Хотя уже разработанн план действий...

0

3

В настоящий момент в России проживает около 35 тыс. китайцев.
Мы китай боимся по 2 причинам:
1-я, мы о Китае ни чего не знаем, и мэры пограничных городов накаляют сутуацию.
2-я, на сегоднящний день мы для китая поставщики военной техники, космических технологий и сырья (львиная доля всех продаж). Раньше мы им продавали почти все товары, а сейчас ничего, т.к. у нас нет конкурентноспособных товаров.(К примеру раньше мы им продавали машины, а сейчас они нам).
Китай пока не имеет к нам претензи по территории, т.е. не просит им отдать сибирь и дальний восток.
Мы его будем бояться до тех пор пока у нас не будет конкурентноспособных товаров и не решим демографический кризис.

0

4

KUKLA написал(а):

Китай пока не имеет к нам претензи по территории, т.е. не просит им отдать сибирь и дальний восток.

Уважаемый Кукла, они уже начинали расмотрение вопроса о переделе границы. Но мы их задвинули там. Они не смогли доказать что районы севернее - их собственность исторически. Но надолго ли?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Азия » Возрастание могущества Китая