Получи одну копейку из заработанного тобою рубля.
              В продолжение темы: «Три причины развала и колонизации Российской экономики).

           По моим  грубым прикидкам, возможно подлежащим уточнению, это не главное. Налоговое, инфляционное, лицензионное и прочие наложение на юридических лиц, на прямую или косвенно, составляет более чем 50% на каждый заработанный юридическим лицом рубль, соответственно уменьшая потребительскую способность рубля производителя как минимум в два раза, до 50 копеек.
           Далее, посредник, оптовая и розничная торговля, взвинчивают цены от 1,5 до 5 раз и более, создавая так называемую ВАЛОВУЮ ПРОДУКЦИЮ на основе спекулятивного рынка уменьшая потребительскую способность производителя в среднем как минимум в три раза, оставляя производителю в лучшем случае 25 копеек из заработанного им рубля.
           Но производитель является еще и потребителем который гасит все налоговые и прочие наложения на продукт производства. Что вновь понижает потребительскую способность рубля, оставляя производителю не более 6,25 копеек из заработанного им рубля. Из которых юридическое лицо обязано оплатить заработную плату рабочим и служащим, создать оборотные средства. Ублажить 40 инспекторов налоговой инспекции имеющих план и премии из штрафных санкций. Ублажить 40 узаконено платных инспекторов Административного кодекса и их параллельных лицензионных предприятий. Ублажить все возможные « крыши», при не скрываемой озлобленности простых граждан считающих предпринимателя производителя причиной всех их бед.
           Конечно, надо отдать должное простым гражданам и учитывать, что средняя заработная плата по стране складывается из трех тысяч долларов директора и его приближенных, плюс Москва и Санкт Петербург, плюс чуть выше минимального все остальные имеющие работу с лозунгом: « На твое место стоять еще десять за воротами» согласные получать одну копейку из заработанного ими рубля.
           Отсюда, о каком конституционном правовом государстве , Ст. 7 п.!, п. 2. , о какой социальной справедливости , о каком экономическом росте , увеличении доходов, изживании бедности, бандитизма и терроризма , говорит сегодня Президент РФ Путин В.В., если в его основе неизменной  экономической и правовой политики находиться противоречащие , Конституции РФ федеральные законы защищающие спекулятивную, корруппционную, монопольную , поделенную на сферы влияния, Валовую Продукцию и воровская имиссия рубля по поддержанию курса доллара и льгот за счет обесценивания рубля и труда Российского производителя, на корню уничтожающая собственного производителя, по сути превращая богатейшее государство в сырьевой кабальный придаток мирового коррупционного капитала, а производителя в изгоя??
           При этом надо учитывать, что у нас каждый премьер министр если не милиордер  то миллионер, каждый министр миллионер, хранящие свои сбережения явно не в рублях, а заработать их сидя в кресле министра можно только на спекулятивном, монопольном, коррупционном, поделенном на сферы влияния внутринем и внешнем  рынке Валовой Продукции или иначе говоря, на прибавочной стоимости обесценивая труд производителя.
           Поэтому надеяться, что высоко поставленные чиновники Правительства РФ, откажутся от своих личных доходов, защиты и приумножения доллара и евро, откажутся от существующей экономической и правовой политики, наивно, и об этой не изменяемости постоянно открыто говорит Президент РФ Путин В.В., скорее чиновники Правительства РФ предпочтут увеличить и ублажить карающие силовые структуры, при этом закрыть глаза на их криминальные  сферы влияния и доходные места, что в целом и происходит.

          12.10.2004 год.                                                                              Валерий Дмит..