$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Россия » ВТО


ВТО

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стоит ли нам спешить вступать в ВТО?

0

2

Вообще не помешает.Все давно уже там,а мы всё ещё здесь.

0

3

Вообще осталось получить согласие двух стран США и Эвадора.
Но вданный момент США выдвигает ряд требований, по которым медным тазом накрывается наше с/х, банковская и страховая система, авиостроение.
Поэтому я думаю не надо спешить.
Подождём сами попросят.

0

4

России Вообще вступать никуда ненадо. Нам можно огородиться от остального мира лет на 5-10, и заняться развитием по всем направлениям. А потом посмотреть стоит ли нам открываться остальным.

0

5

KUKLA написал(а):

Нам можно огородиться от остального мира

Я думаю нам ненадо огораживаться.
Наоборот сейчас весь мир интегрируется.
Но в этой ситуации главное сохранить собственную самобытность.

0

6

Россия должна определиться с торговой политикой в отношении соседних стран, чтобы Европейский Союз мог одобрить ее вступление во Всемирную торговую организацию, сказал комиссар Евросоюза по вопросам торговли Питер Мандельсон.
Об этом сообщает агентство Reuters.
Кроме того, в рамках экономического сотрудничества Мандельсон надеется на заключение энергетического договора между Москвой и Евросоюзом, сообщил он.
Наиболее острыми моментами Мандельсон назвал запрет на ввоз в Россию мяса из Польши и вин из Грузии и Молдавии, а также пошлины, взимаемые с европейских авиаперевозчиков за перелет над Сибирью.
ЕС и Россия уже заключили двустороннее соглашение о вступлении в ВТО, однако по словам Мандельсона, Россия не в полной мере соблюдает его условия.
"Мы полностью поддерживаем вступление России в ВТО. И мы всегда способствовали этому. Есть ряд важных вопросов, которые необходимо урегулировать, прежде чем мы сможем достичь согласия", - сказал он. "Но при обоюдном желании и готовности идти на компромисс, для этого нет никаких значительных препятствий."
Нерешенные проблемы имеют экономическое значение.
"Впечатление бессистемности, предвзятости (от политики России в области) контроля над границами и ... при установлении таможенных сборов должно быть сглажено", - сказал Мандельсон.
В будущем ЕС и Россия намерены обсудить проект энергетического соглашения, касающегося обеспечения открытого доступа к рынкам друг друга, однако сейчас переговоры находятся на самой начальной стадии.
"Европа и Россия могли бы заключить крайне выгодную энергетическую сделку, если только они будут исходить из разумных условий и руководствоваться корректными правилами торговли", - сказал он.
Соглашение должно коснуться потока инвестиций из России в Европу и наоборот, а также достижения надежного равновесия между европейским спросом и российским предложением в сфере поставок энергии.
Кроме того, в рамках переговоров необходимо выработать единый поход к торговле ураном и ядерным проблемам в третьих странах, а также достичь "свободного транзита (энергии), поставляемой различными компаниями, через Россию в Западную Европу", сказал Мандельсон.
Россия пока не готова отказаться от монополии на газо- и нефтепроводы на своей территории.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Россия » ВТО