$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Образование » Студенчество!!!!!


Студенчество!!!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Студенты, для Вас скоро "халява " закончится по реф. образов. будут отменены отсрочки от армии:
У кого 2-е детей,
у кого престарелые родители,
у кого жена беременна более 26 недель
кто ухаживает за инвалидами 1, 2 группы,
учителя и врачи сельской местности!!
вскором дойдут и до кандидатов наук и т.д. и т.п.!!!!!!!

0

2

В разных странах с притеснением прав студентов студенты борятся поразному например:
1) Франция: студенческая забастовка, окупация университета
2) Австрия: создание студ. комитетов для борьбы с реформами.
3) Эквадор: демонстрация против новых цен на проезд.
4) Сенегал: массовые демонстрации.
5) Мексика: 250 тыс. студентов аккупировали универс. :cool:

0

3

KUKLA написал(а):

Студенты, для Вас скоро "халява " закончится по реф. образов. будут отменены отсрочки от армии:
У кого 2-е детей,
у кого престарелые родители,
у кого жена беременна более 26 недель
кто ухаживает за инвалидами 1, 2 группы,
учителя и врачи сельской местности!!
вскором дойдут и до кандидатов наук и т.д. и т.п.!!!!!!!

Влада Цепеша на наших чиновников нет.

0

4

И что же ты предлагаешь делать?

0

5

Отвечу на вопрос!

И что же ты предлагаешь делать?

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Если студенчество открыто не начнёт говорить о себе во весь голос то про нас действительно забудут!

0

6

Специально для АНТОНА!!!!
Наука -> прогресс -> технологии, информатизация -> ожирение жирных и обнищяние бедных, а середняков не бывает в России. Наука проведет к гибели всего мира! Всего организма и (основное) главного вируса - ЧЕЛОВЕКА.

0

7

Студентам надо обединатся! Но не обязательно сразу в партию! Для начала нужно найти таких же заинтересованных в судбе студенчиства! Да и России в целом, т.к. Студенчество сегодня - Россия завтра!

0

8

Да я согласен с тобой но большинство людей живет сегодняшним днем. И никто не заботится а завтрешнем!!

0

9

Так наверное надо обьединяться в какой-нибудь союз....

0

10

Возможно но вначале от него пользы будет маловато, но через некоторое время станет серьезным оргументом в руках студентов!!!

0

11

Люди!Армия это в принципе хорошо.А кто детей в школах учить будет?Бабушки?Которые думают,что мышь это уже компьютер.

0

12

Товарищи бунт это конечно не плохо.Но вы вспомните к примеру Разина.У него идея была покруче,чем от армии откосить.И к чему это привело?

0

13

А может это деже к лучшему.Отучился-вроде умный,Отслужил-вроде сильный.И вперёд в новую жизнь.

0

14

Народ! Не надо паники. Слушайте. Все вы про движения, давайте штурмом, да-да, ща, у Пети там гранатомет валяется, у Саши дубинка, а я заточку прихвачу... Детский сад! НУ не помогут демонстрации и бунты! Опыт же был! Просто ОМОН сгонят 250 бойцов, да отобьют почки, и посадят половину. Лучше вообще не светиться, работать из под полы грамотной идеологией, и добиться ОДНОВРЕМЕННОГО БУНТА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ВУЗА, так как всех не перевешают :) , иначе ваш деканат за эти выходки вас и покарает по госуказке :) И то, я повторюсь, едва ли поможет...
Поставить своих на верхушку не получится, так как по современной системе голосования можно АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО ЧИСТОЙ МАТЕМАТИКОЙ подтасовать голоса так, чтобы поставить свего на верх!!!! Если кандидатов больше двух - то это все заранее обдуманный спектакль.
Власть нашего государства такова, что мы ничего не сможем сделать с наших позиций. НО! В нашем законе полно дыыыырочек, и тот, кто их знает, не служит в армии :) Примеров масса.

0

15

Zzooll написал(а):

А может это деже к лучшему.Отучился-вроде умный,Отслужил-вроде сильный.И вперёд в новую жизнь.

Срочная армия - это ж**а. С отбитыми почками, испорченным желудком, и нестоящим хмхм от брома в чае :) Вперед в новый ад. Я всю жизнь в военном городке прожил, предки тоже с армией связаны, я знаю, что говорю.
Силы армия не дает. Человек ее преобретает сам. Или ты хочешь сказать, тот, кто не служил - тот слабак? НЕТ! БОлее того, армия убивает личность, это ее главная цель - превратить тебя в бездушный инструмент убийства, чтобы ты не разрядил обойму в ефрейтора, когда тот прикажет тебе перерезать детский сад в самых, естественно, благих для мира целях. Эта машина формировалась тысячи лет. Устоишь? Сохранишь себя? НЕТ! НИКТО ЕЩЕ НЕ УСТОЯЛ! Интеллекта после срочной армии остается немного - там умных долбят день и ночь, чтобы вредная философия на тему "а нафига что то..." головы не засоряла. Случаи были. В Чечне например, был, когда сержант приказал солдату сменить позицию и был прав, солдат со словами "Пошел на...й, я подыхать не хочу, с..ка!!!" расстрелял его. Прессанули стойкую личность - свернулась психика = получите труп сержанта, а потом еще и всего взвода, так как некому больше командовать, и проваленный штурм квартала. Так что я не согласен с тобой. Не к лучшему. Как писал Лукин - Сгинут черные времена - станут светлым воспоминаньем...

Отредактировано Истребитель_Тушенки (2007-02-15 23:36:00)

0

16

Абсолютно согласен насчёт армии, там правило простое: командир сказал, солдат исполнил не задумываясь. А также, я в этом убеждён, нам нужно полностью перевести армию на контрактную основу, лучше иметь несколько истинных профессионалов, чем толпу полуграмотных, или не так?

0

17

Антон, ты абсолютно прав. В современной войне будут воевать малыми группами по 10-12 человек, так как большие кучи слишком уязвимы. И эти 12 будут круты как бритые яйца :) При встрече с ними у роты овец нет шансов. 15 минут боя - и от нее останутся 4 группы недобитков по 2-3 человека, которые разбегутся с воплями, побросав оружие, из которого не умеют стрелять. (и правильно сделают). Но вот денег на это нет... И не будет, так как такой кошмар как армия многим выгоден :)

0

18

Истребитель_Тушенки, деньги есть, но не в повышение уровня жизни вложены, а в карманы депутатов, которые пошли во власть исключительно ради обогащения. И даже если не брать во внимание армию, также очень неприятен тот факт, что многие, получившие высшее образование, а то и учёную степень, не могут устроиться на работу, такое впечатление, что нашему государству не нужны образованные люди, МЫ ТАК ПЕРЕСТАНЕМ СУЩЕСТВОВАТЬ. Очень уважаю закон в Японии, согласно которому высшее образование является обязательным, и всей душой желаю, чтобы подобный закон приняли у нас. И не надо утверждать, что не всем дано, если умственное здоровье в порядке, то абсолютно каждый человек в состоянии, однако очень важно не допустить падения качества образования. Я искренне люблю Россию, но всей душой ненавижу «демократию», которую нам прививают с запада, и дай Бог нам правильное законодательство и правильную власть.

0

19

Это точно, Антон. Так я и пишу про то, что наша армия в ее сегодняшнем виде многим выгодна. Поэтому то денег и нет.
И еще одна истина из твоих слов, (сказал Лао-Цзы, по моему) - "Трудно управлять народом, когда у него много знаний." Вот потому то нас и хотят так опустить, что мы еще думаем, а потому сильны. Запад, который много что у нас решает через продажных чинуш даже в высшей власти очень ждет, пока нами станет легко управлять.

0

20

Антон написал(а):

но всей душой ненавижу «демократию», которую нам прививают с запада,

- насколько я знаю, и это в умных книжках написано у древних славян был строй очень напоминающий ДЕМОКРАТИЮ... Так что она к нам вернулась БУМИРАНГОМ...

Как говорит Задорнов: это не Амриканцы развалили СССР, а мы... на зло им... Они думали , думали, планы строили и ничего в течение 70 хорошего не получилось, а мы за год развалии!!!!

Антон написал(а):

А также, я в этом убеждён, нам нужно полностью перевести армию на контрактную основу, лучше иметь несколько истинных профессионалов, чем толпу полуграмотных, или не так?

-  я думаю что полностью переводить армию на контрактную основу НЕ НАДО!!! ПРЕДСТАВИМ ВОЙНА влюбом случии мобилизуют всех вот тут и выпливит:  "толпы полуграмотных"

В АРМИИ ТЕБЯ ХОТЯБЫ В ИЗ АВТОМАТА СТРЕЛЯТЬ НАУЧАТ!!!!

0

21

Ivanыч написал(а):

В АРМИИ ТЕБЯ ХОТЯБЫ В ИЗ АВТОМАТА СТРЕЛЯТЬ НАУЧАТ!!!!

Ошибаешься, брат мой. В АРМИИ УЧАТЬ ТОЛЬКО РЫЛА ПЕРВОГОДКАМ КРОШИТЬ! ПУШЕЧНОМУ МЯСУ НЕ НУЖНО ОРУЖИЕ, ОНО ТУТ ДЛЯ КРАСОТЫ. СТРЕЛЯТЬ В СОВРЕМЕННОЙ ВОЙНЕ БУДЕТ СПЕЦНАЗ. И потом! Вот, я умею стрелять на высоком уровне, когда стукнуло 8, батя принес винтовку и сказал, что я должен научится ей пользоваться. Я научился. И что, ты хочешь сказать, я знаю военное дело??? НЕТ! Это будет ложью. Тактика главное, тактика! В СОВРЕМЕННОЙ ВОЙНЕ ОНА РЕШАЕТ, ОНА ДИНАМИЧНО МЕНЯЕТСЯ, ОНА - ГЛАВНОЕ! А ЕЙ СРОЧНИКОВ НЕ УЧАТ!!!! Учеба стрельбе направлена не на меткость, а на владение оружием, чтобы ты привык к нему, чтобы в руке привычно лежало.
И потом, Вань, я как человек стреляющий с дества могу сказать, что на стрельбище в спокойной обстановке можно выбить ЛЮБОЙ норматив, а вот в реальном бою, во первых ты трясешься, во вторых у тебя нет времени целится, ты стреляешь очередью, собственно, для этого и придумали такую вещь, как автомат :) Качеством не берут :)  В современном бою стрельба на дистанцию более 200 метров - пустая трата патрон. Дальше этого работают снайпера.

0

22

Да повашему получается надо всю армию распустить! Давайте! Посмотрим что получится!
Я думаю ничего хорошего!

0

23

Зачем? Мы с Истребителем_Тушенки писали, что лучше иметь немного, но профессионалов. Количество в данной сфере не переходит в качество никак.

0

24

НАША армия в настоящий момент ничего не может.
У нас нет хороших командиров, хорошего вооружения.
Как сказал Истребитель_Тушенки да и не только он а и некоторые военные, Армия нужна государству для промывания мозгов и научить тупо выполнять приказы.
НАША армия это отголоски крепостного права, наш народ ни когда не был свободным, наверно и не будет.
Если отменить призыв, то у народа появится свобода.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Образование » Студенчество!!!!!