$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Экономика » От украинской коррупции страдает Россия и другие страны: самолетный де


От украинской коррупции страдает Россия и другие страны: самолетный де

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Украина по заниженным ценам (экономически выражаясь - демпинг) провела несколько поставок самолетов Миг-29 таким странам как Казахстан, Ливия, Азербайджан.

Казахстан за удачную (опять же чисто с экономической точки зрения) сделку с Украиной заплатил уже несколькими жизнями своих пилотов.

12-го февраля истребитель МиГ-29 при заходе на посадку на аэродром «Жетыген» в Алма-Атинской области потерпел крушение. Еще одно крушение было зафиксировано в Азербайджане - потерпел катастрофу МиГ-29, который ремонтировался в Украине.

Высшие государственные лица Казахстана уже заявили об отказе техники как о главной причине случившихся крушений.

Двигатели и агрегаты данного МиГ-29 были недавно отремонтированы на авиаремонтном предприятии на Украине в 2007 году - на Львовском авиационно-ремонтном заводе.

Украинская сторона не берет на себя ответственность за данные крушение, заявляя, что отвечать будет только компания «Укрспецэкспорт», которая, кстати, является государственной.

Кстати, завод (Львовский авиационно-ремонтный завод), который занимался непосредственно ремонтом самолетов, заявил уже о своей святости – «качество наших работ подтверждено международными сертификатами и аттестациями Министерства обороны Украины».

Сейчас специалисты в разных странах мира говорят о различных истинных причинах этой нечистой сделки, начиная от коррупции со стороны Украины, в схемах которого замешаны - Министерство Обороны Украины, «Укрспецэкспорт» и сам завод сборщик - ЛАРЗ.

Что же касается России, то авторитет самолетов МИГ-29 понижается, что будет выражаться в будущем в расторгнутых с Россией сделок о поставках этих самолетов и их ремонте.

Ссылки по теме:
Украинский демпинг ведет к смерти авиапрома - http://segodnia.ru/index.php?pgid=2& … ewsid=5606
Украина-Азербайджан: смертоносный демпинг - http://news.bakililar.az/news_ukrainaaz … 12549.html

+1

2

Неизвестным остается один интересный факт - имена тех, кто стоял за этими демпинговыми сделками.
Со временем всплывет или нас не заставят долго ждать, как думаете?

+1

3

Рано или поздно все имена будут известны.

0

4

"Интересно, известно ли представителям ливийских ВВС, как выполняется ремонт их военной техники? Скорее всего, нет. Ведь они дорожат своей репутацией и жизнями своих специалистов. Тем более, странно подобное отношение со стороны Украины, ведь Ливия это один из весьма немногих рынков сбыта оставшихся у Украины"

Очень, кстати, интересно.
Видимо ливийская сторона просто еще не сталкивалась с фактами злостного брака из-за недостатоного излета самолетов. такие страны как Ирак, Ливия покупают оружие иногда лишь для медиа-эффекта, чтобы на весь мир говорили, что они купили такое-то оружие. Но будут ли они его исопльзовать и используют ли - большой вопрос. а если начнут, то на 90 процентов мы услышим слова недовольства и от Ливии.
так что это вопрос времени.

+1

5

я бы  на месте Казахстана отбил бы от Украины ливийских покупателей.

сказал бы, что самолеты бракованные и лучше с ними не связываться. сообщить эту информацию Ливии.
пусть думают. нефтеденьги у них есть - пусть лучше у России покупают, чем играют в русскую рулетку -  смертоносный демпинг

0

6

Россия обвиняет Украину в пиратстве при ремонте двигателей МиГ-29

Российские двигателестроители обвинили украинских авиаремонтников в пиратстве при ремонте двигателей для МиГ-29. Как сообщает «Независимая газета», в среду на международном салоне «Двигатели-2008» гендиректор Московского машиностроительного предприятия имени Чернышева Александр Новиков обвинил украинских конкурентов в том, что они не имеют никакого права ремонтировать производимые на российских предприятиях двигатели истребителей МиГ-29.
В центре нынешнего скандала оказались двигатели РД-33-2С для истребителя МиГ-29. Их замкнутый цикл ремонта выполняет Луцкий авиаремонтный завод «Мотор».
В ответ украинская сторона заявила, что проблема имеет политическую подоплеку.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/04 … 8166.shtml

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Экономика » От украинской коррупции страдает Россия и другие страны: самолетный де