$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » США » Американцы скрывают факты расстрелов иракцев


Американцы скрывают факты расстрелов иракцев

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Издание New York Times опубликовало сенсационные итоги первого официального расследования Пентагона по факту гибели 24 мирных граждан в иракском городе Хадита в ноябре прошлого года. По мнению американского военного ведомства, причиной смерти мирных жителей стало ничем не спровоцированное нападение американских морских пехотинцев. По информации издания, основанной  на результатах следствия, проведенного под руководством полковника Армии США Грегори Уатта, иракцы погибли от пулевых ранений, большинство из них были убиты выстрелами в голову и грудь. Сами пехотинцы всячески отрицают данную версию гибели мирных жителей и выдвигают свою, согласно которой иракцы стали жертвами взорвавшейся придорожной мины. Полковника Уатта так же насторожил тот факт, что сразу после расстрела иракцев семьям погибших была выплачена внушительная компенсация, общая сумма которой составила 38 тысяч американских долларов. Подобные денежные компенсации семьям погибших мирных жителей действительно практикуются американскими вооруженными силами, однако астрономическая сумма выплаты не может не настораживать. Выявленные комиссией Уатта факты до сегодняшнего дня не были преданы гласности.
Джордж Буш «встревожен»  сообщениями о расстреле американскими военными мирных граждан Ирака. Дурные вести об открывшихся бесчинствах американских военных в Ираке уже докатились и до Белого дома. Как передают западные информационные агентства, президент США Джордж Буш «встревожен» сообщениями о расстреле американскими военными мирных граждан Ирака. Отвечая в среду на вопросы журналистов, Буш пообещал, что если эти факты подтвердятся, «виновные понесут наказание». Однако какие именно факты должны еще подтвердиться, американский президент не уточнил, но посчитал нужным «отчитаться» перед общественностью, что уже обсудил этот вопрос с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США генералом Питером Пейсом.
Напомним, что инцидент в Хадите произошел утром 19 ноября 2005 года. На рассвете рота Kilo третьего батальона патрулировала квартал Субхани. Бойцы встретили подозрительное такси с пятью пассажирами. В тот момент, когда водителю такси приказали остановиться, под одним из джипов взорвалась бомба. Американские военные, «не растерявшись», сначала расстреляли всех пассажиров такси, которыми оказались иракские студенты. После чего группа морских пехотинцев отправилась к ближайшим домам и расстреляла, всех кто там находился. Капрал Роэл Брайонс, прибывший на место происшествия, цинично сфотографировал трупы на цифровой фотоаппарат, правда, впоследствии, стер ужасные фото. Американское командование в Багдаде, узнав о произошедшем, незамедлительно объявило, что один американский солдат и пятнадцать мирных жителей погибли в результате взрыва бомбы. А остальных «террористов» уничтожили бравые морпехи. Липовая версия оккупантов рассыпалась после того, как иракский студент Тахер Сабет побывал на следующий день в домах, где произошли убийства, и заснял на камеру свидетельства уцелевших очевидцев и переправил их западным журналистам.

На правительственный уровень эта история «выплыла» благодаря инициативной группе американских конгрессменов, обвинивших военное руководство США в попытке скрыть убийство иракских мирных жителей. По мнению конгрессмена от демократической партии, бывшего морского пехотинца Джона Мурты, этот инцидент может подорвать усилия США в Ираке сильнее, чем скандал с пытками узников в печально известной тюрьме Абу-Грейб. Мурта заявил: «Нет никаких сомнений в том, что военные попытались замять это дело. Они сначала утверждали, что иракцы погибли в результате взрыва. Затем туда отправились следователи, а потом все застопорилось». Однако, скорее всего, американские военные не станут в этой ситуации оправдываться, а просто сошлются на реалии военного времени, тем более что сам президент США Джордж Буш уже покаялся в ошибках, которые допустили американцы в Ираке. Так что расстрел 24-х человек будет отнесен к этим «неприятным» ошибкам. Да и наказывать военных, виновных в гибели мирных жителей, скорее всего, не станут. Не увязывается такое наказание с героическим образом американских солдат, отдающих свои жизни в борьбе с международным терроризмом. Рейтинг президента буша опять-таки в очередной раз может упасть, а это не входит в планы администрации Белого дома.

0

2

Факты:
Иракский премьер-министр Нури Малики заявил вчера о намерении своего правительства провести отдельное расследование произошедшего. «Мы не оставим это дело без внимания и проведем расследование не только случая в Хадите, но и других операций, в ходе которых были необоснованные жертвы, и мы привлечем виновных к ответственности», - сказал Малики

0

3

Американцы, это не люди, а существа с желудком и кошельком.

0

4

Возможно американцы нормальные люди, но вот их лидеры явно зажролись.

Из КВН "Я любля Буша - т.к. не люблю американцев "

0

5

Нормальные те которые туда недавно приехали, это пару поколений, не больше.
А те кто сщитает себя коренным американцем, тот ...

0

6

Так коренные - это индейцы!!!!

0

7

Да коренные - это индейци. Но я имел в виду не их, а тех кто одни из первых там поселлились(англичане, фр.,и т.д.) :bb:  :rtfm:  :threaten:

0

8

Понятно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » США » Американцы скрывают факты расстрелов иракцев