$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » США » Президент США официально обвинен в превышении полномочий


Президент США официально обвинен в превышении полномочий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Верховный суд США постановил, что президент США Джордж Буш и его администрация превысили свои полномочия, приказав создать военные трибуналы в тюрьме на базе Гуантанамо, передает (С) Associated Press.
По заявлению главы Верховного суда Джона Пола Стивенса, подобные военные трибуналы нарушают законодательство США и Женевскую конвенцию.

Напомним, что Дж.Буш заявил на саммите в Вене 22 июня 2006г., что в течение последнего времени 200 заключенных Гуантанамо были отправлены на родину. В настоящее время в тюрьме находятся 460 человек. Большинство из них - выходцы из Саудовской Аравии, Йемена и Афганистана. Они подозреваются в связях с террористической сетью "Аль-Кайеда" и афганским движением "Талибан".

Последний раз 14 человек были депортированы из Гуантанамо в Саудовскую Аравию 24 июня с.г.

Многие из заключенных Гуантанамо находятся там более четырех лет, притом что конкретные обвинения им до сих пор не предъявлены. Такая ситуация вызывает недовольство правозащитных организаций, а также многих европейских союзников США, которые требуют закрытия тюрьмы.

Уже не раз заключенные базы объявляли голодовки в знак протеста против действия американцев, однако никаких изменений в их положении не произошло. Переломным моментом стало 10 июня, когда трое подозреваемых в терроризме - один гражданин Йемена и двое подданных Саудовской Аравии - повесились в своих камерах.

Этот первый ставший известным случай смерти заключенных с момента открытия тюрьмы в январе 2002г. всколыхнул мировую общественность

0

2

Полагаю, уже большое число фактов свидетельствует о том, что США намереваются стремиться к мировому господству. И эти люди пропагандируют демократию. Демократия - это власть народа, но не одного народа над другими, иначе это уже нацизм.

0

3

Ну что сказат допрыгался Буш, ему уже собственный суд говорит , что он ОХРЕНЕЛ...
Нажми на тормаза ковбой "ХАГИС"!!!!!!!

0

4

Наиболее неприятное в сложившейся ситуации то, что Буш к тому же ещё и делает вид, что борется за права человека.
"Обвиняй врага в том, в чём сам грешен." Пауль Йозеф Геббельс.

0

5

Антон написал(а):

"Обвиняй врага в том, в чём сам грешен."

- в этом ты прав!

0

6

Да буш моного чего натворил по эгидой борьбы за права человека и за дамократию. Которая как видно не всем нравится. Даже в самой америке некоторые ее не поддерживают. Точнее те методы которыми она достигается.

0

7

Политика двойных стандартов!!!

0

8

Да она применяется к тем странам которые ей не нравятся...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » США » Президент США официально обвинен в превышении полномочий