$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Россия » "Справедливая Россия"


"Справедливая Россия"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

27 октября образовалась партия "Справедливая Россия. Родина.Пенсионеры.Жизнь"
Сможет ли она составить конкуренцию партии власти "Единой России" или ничего из этого не получиться?

0

2

Я думаю , что всётаки удастся!
Задатки есть, перспективвы тоже!
Всё будет ясно через год на парламенских выборах!
Главное выработать линию партии и ижти к намеченной цели!

0

3

Итак, важнейшее событие политического сезона 2006-2007 годов состоялось. Три партии – Российская партия ЖИЗНИ, "Родина" и Российская партия пенсионеров – официально объединились. Руководителем новой партии под названием "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/ЖИЗНЬ" стал лидер бывшей Партии ЖИЗНИ Сергей Миронов, секретарем центрального совета – лидер бывшей Партии пенсионеров Игорь Зотов и секретарем президиума центрального совета – лидер бывшей "Родины" Александр Бабаков. Таковы итоги состоявшегося 28 октября объединительного съезда трех вышеупомянутых политических сил.

Начавшийся летом этого года объединительный процесс получил свое логическое завершение. Партии достойно провели избирательные кампании в регионах, получив хорошие результаты. На следующую региональную кампанию в марте 2007 года они отправятся уже единым лагерем.

Таким образом, в России произошла крупнейшая за последнее время перегруппировка политических сил. На левом фланге, где до сих пор господствовала КПРФ, от выборов к выборам теряя влияние, теперь появился новый мощный игрок. Объявив своей идеологией социал-демократию, защиту интересов человека труда, новая партия сделала серьезную заявку на представительство интересов самых широких слоев населения.

Впереди у партии еще целый год до главных – думских – выборов. За этот срок она должна реальными делами доказать свою состоятельность и привлекательность для избирателей, способность защищать и отстаивать их интересы. Путь ее не будет усыпан розами. Партию ожидает жесткая конкуренция со стороны "партии власти", желающей монополизировать всю власть, "старых левых", таких как КПРФ, и популистов вроде ЛДПР.

Вполне возможно, что "партия власти" и ее кураторы будут создавать специальные клоны, также претендующие на представительство "левой идеи" с целью дезориентации избирателей. В любом случае, борьба предстоит тяжелая, административный ресурс, цензура в СМИ будут применятся обязательно, и легкой жизни ждать не приходится.

На что же может рассчитывать новая партия?

В обществе давно созрел запрос на новую авторитетную силу, которая могла бы представить россиянам альтернативный путь развития страны, альтернативный по отношению к тому, что предлагает "Единая Россия". При этом избирателям важно, чтобы сохранилась преемственность стратегического курса развития России, олицетворяемого президентом Владимиром Путиным. Революции, и резкие движения обществу явно не нужны.
Так что успех "Справедливой России" будет зависеть от того, сможет ли она пройти по довольно узкой тропинке между чиновным самодовольством "Единой России" и безответственным популизмом крайне левых и националистических сил.

Предпосылки к этому имеются. Во главе новой политической силы стоит председатель Совета Федерации Сергей Миронов – фигура авторитетная и хорошо известная. РПЖ известна как партия с сильным экологическим, правозащитным трендом, особо тесными контактами с людьми науки и культуры. "Пенсионеры" имеют сильную программу социальной защиты, особенно людей старшего возраста. "Родина" "специализируется" на государственнической и патриотической проблематике, защите интересов коренных этносов России. В совокупности это дает хорошую базу для построения левой, но без радикализма, партии классической социал-демократической ориентации.

Если "Справедливая Россия" не отступит от заявленных целей (а к этому нет никаких оснований, ее лидеры слишком дорожат своим именем и авторитетом), то именно ей предстоит сыграть роль ведущей скрипки в политическом оркестре сезона 2007-2008 годов. Именно под нее будут подстраиваться, или, наоборот, отталкиваться от нее другие "солисты". Но, в любом случае, инициатива будет принадлежать ей.

0

4

Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков в интервью "НП" прокомментировал итоги объединительного съезда РПЖ, "Родины" и Партии пенсионеров.

Это только первый шаг, основная работа предстоит по созданию региональных отделений партии, и вот тут-то предстоит решить много задач, поскольку отделения трех партий в регионах находятся в разных отношениях – от нормальных до конфликтных, как это было в Свердловске. Поэтому, я думаю, сейчас это самое главное. Безусловно, крайне необходимо, чтобы задача объединения была решена успешно. Многое будет зависит от того, представитель какой партии будет руководителем регионального отделения.

Сейчас также очень важно, чтобы новая партия заявила о себе уже не только посредством написания или разработки программы, но и вполне конкретными реальными шагами. "Справедливая Россия" позиционируется как левоцентристская партия социал-демократического типа. Поэтому, в первую очередь, нужно установить общественный контроль за реализацией национальных проектов. В основном эти проекты тормозятся на низовом уровне – муниципальными чиновниками, руководителями регионов, которые по разным основаниям не доводят дело конца, блокируют реализацию проектов, особенно такого как "Доступное жилье".

Например, имеется информация, что в Москве достаточно много квартир находится в теневом обороте. Люди умирают, освобождается муниципальная площадь, и не поступает очередникам. А муниципальные руководители, в том числе и Москвы, как правило, члены "Единой России".

Очень важно, чтобы партия "Справедливая Россия" взяла на себя функции контроля за тем, кто виноват в том, что нет отдачи от реализации национальных проектов. Потому что избиратель ждет, что какая-нибудь политическая структура ответит на вопрос – почему тормозятся национальные проекты и другие социальные программы?

Повторюсь, сейчас партии очень важно доказывать делом, что она способна оправдать те большие ожидания, которые возлагает на нее население.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Россия » "Справедливая Россия"