$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Образование » Реформа образования


Реформа образования

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По реформе образования которя вступит с 1 января 2007 года большая часть образования станет платной.
Так же по ней будут ликвидированы детские сады. И дети пойдут с 5 лет в дошкольную подготовку
которая будут 2 года. В школе после неё будет 12 лет обучения, 2 вот эти дошкольные и 2 из последних которые будут профильными возможно они будут то же платыми. Будут сокращены часы по гуманитарным и другим предметам. В итоге
2 г. на дошкольную подготовку.
4 г. начальная школа.
4 г. средняя шк.
2 г. проф обучение.
Получается, что дети будут выбирать себе будущую профессию примерно в 15 лет. :mad:

0

2

Да!Очень красочная перспектива нашим деткам.Точнее нам.Мое личное мнение:надо старую систему укреплять.

0

3

Сравните (к примеру) выпуски прошлых лет и сегодняшние.Пока система была на пике прогресса,одни медалисты и отличники,А как только на неё забили и кинулись "За европой",тут и началось:двойки,тройки и колы.Сами начудили,а теперь "Ой,надо всё менять!","Ой,надо всё по новому!"

0

4

Менять конечно,что-то надо,но постепенно,окуратненько.

0

5

Я ТАК ПОНИМАЮ: реформа образования есть часть Болонского процесса.

0

6

Болонский процесс по - моему мнению ведет к ожидаемым результатам (ожидаемых США, да и Европой) - Россия сырьевой придаток!, да и ещё с дешевой рабочей силой!

0

7

Наша система образования пока остается самой лучшей, но это изменится если РОССИЯ перейдет на европейскую систему.
Сейчас в школах слишком много послаблений ученикам, вот посмотрите на учителей, преподователей и вообще на простых рабочих, они же не умерли от учебы. Даже те кто учился на 3, у него больше знаний осталось чем у современного хорошиста.

0

8

Да действительно, это так. Сейчас все направлено на облегчение условий учебы.
К примеру: огблегчение учебников.

0

9

Нельзя ничего менять, надо укреплять старое! Иначе нам конец. Не зря же наше образование так ценится за рубежом! Это саботаж на государственном уровне, по другому назвать такое действо нельзя.
Американские школьники тупые как пробки, а перегруз детей в наших школах (основной аргумент)- сущий бред. Перегруз возникает потому что финансирования нет, оборудование плохое, учителя бедные, конечно, чему тут можно научить? У школьников полностью разложен моральный стержень,  им кроме пива и сладкой жизни нифига не надо, это тоже немаловажно (как из инста еду, такое от молодежи слышу... И разнимать их на улице стало для меня привычкой. В драках после школы используют уже бутылки и арматуру (5й-7й классы), что конечно, затрудняет процесс... Но я то свой аватар заслужил, не сомневайтесь :) ). Болонский процесс - абсолютно солидарен. Наша сила - это мозги. Не будет их - мы лишь сырье. Главный удар по ним уже в пути, судя по всему... Успеем ли поставить блок?
Ставить его надо так - сначала привить школьникам идеологию. Без нее - всем пипейц - если они сами не поймут, что это надо ИМ, то не смогут учиться. Учительскому составу, кстати, не помешало бы это сделать тоже, так как  от них тоже зависит, каким будет школьник в школе. И срочно повысить престиж учителя. Все. Стоить это кстати, если грамотно организовано, будет недорого. У меня например, в городе, Самоделов (наш губер, самый потрясный губер за всю историю Балашихи) осуществил нечто подобное. И ЭТО РАБОТАЕТ!!! Народ другой становится! Он привел в порядок город, и заодно народ :) Опыт есть! Мешает только то, что эта зверская по сути реформа - очередная кормушка для разного политического сброда, который ее и затеял. Сможем ли не допустить собак до корыта?

Отредактировано Истребитель_Тушенки (2007-02-15 23:13:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Образование » Реформа образования