$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » СНГ » Объединение Осетий


Объединение Осетий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава непризнанной международным сообществом республики Южная Осетия вновь объявил о намерении выйти из состава Грузии и присоединиться к России. Эдуард Кокойты решил на этот раз обратиться в Конституционный суд РФ, который, по его мнению, и должен восстановить историческую справедливость. Кокойты подчеркивает, что после документально подтвержденного вхождения населенных осетинами земель в состав Российской империи в 1774 году не появлялось никаких новых юридических и правовых оснований для пребывания Южной Осетии в составе Грузии. В Тбилиси с этим утверждением категорически не согласны. Москва также прохладно отнеслась к перспективе нового территориального приобретения.

0

2

Это уже не первая попытка Южной Осетии добиться включения республики в состав России. С соответствующей просьбой Кокойты обращался в российские Госдуму и Совет Федерации в июне 2004 года. Тогда в ответ на запрос российских депутатов Конституционный суд разъяснил, что подобные вопросы следует решать исключительно через Тбилиси. Однако в этот раз Москва настроена не столь категорично.

0

3

Бюро парламента Грузии отложило рассмотрение вопроса о внесении в повестку дня постановления, объявляющего контингенты российских миротворческих сил в Абхазии и Южной Осетии вне закона. Такое решение было принято в связи с намечающейся встречей президента Грузии Михаила Саакашвили с президентом РФ Владимиром Путиным.

0


Вы здесь » Политика РФ » СНГ » Объединение Осетий