$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Экономика » РФ может ввести запретительную пошлину на экспорт зерна


РФ может ввести запретительную пошлину на экспорт зерна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Запретительная пошлина на экспорт зерна из России может быть введена в период с 15 по 31 января 2008 года и будет действовать до 1 мая", - сообщил генеральный директор зерновой компании "Разгуляй" (входит в группу "Разгуляй") Алексей Иванов в ходе телефонной конференции в четверг в Москве.

Он не назвал размер пошлины, отметив лишь, что "запретительным является тот уровень, который не может быть "отыгран" ни внутренним, ни внешним рынком". Таким, считает он, является показатель ставки экспортной пошлины выше 25%.

Как сообщил А.Иванов, до конца года компания экспортирует основной объем зерна. Общий объем экспорта в этом году превысит 1 млн тонн. Как сообщалось ранее, в 2006 году этот показатель составил 0,4 млн тонн.

"Переходящих запасов зерна компания не оставит, поскольку понимает, что при достижении страной экспорта зерна в размере 12 млн тонн поставки за рубеж будут запрещены", - заявил он.

По его словам, сегодняшний уровень экспортной пошлины на ячмень - 30%, но не менее 70 евро за тонну - является по сути запретительным. "В то же время рынок сможет "отыграть" две трети пошлины на пшеницу, так как цены не нее продолжат расти", - заявил он. Экспортная пошлина на пшеницу составляет 10%, но не менее 22 евро за тонну. Пошлины вступят в силу 12 ноября этого года.

взято отсюда http://bread.su/news/view/246.html?str_search=

считаете ли вы это оправданным шагом ...

0

2

я считаю это правильным шагом, это же делается для того чтобы задержать зерно в России и тем самым не допустить поднятие цен на хлеб!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Экономика » РФ может ввести запретительную пошлину на экспорт зерна