$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Другое » "Холокост". Правда или мифологема?


"Холокост". Правда или мифологема?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Много лет нам и не только внушают самую масштабную мифологему 20 века – псевдоисторический и наглейшим образом искажающий факты миф о т. н. «Холокосте». Суть данной выдумки в том, что в национал-социалистической Германии было уничтожено более 6 млн. евреев. Ныне подавляющее большинство учёных категорически не согласны с «холокостовской» теорией, очень примечательно, что среди них немало и евреев, однако им затыкают рты, заглушая правду истошными воплями о «гуманизме и общечеловеческих ценностях» (вообще, никогда не понимал такого выражения: «общечеловеческие ценности». Как определили, что эти «принципы» ценны для всех? Всех лично спрашивали? Меня нет :) ).
Предлагаю уважаемым форумчанам обсудить данную тему, привести все «за» и «против» «холокоста».
P. S.: Искренне надеюсь, что всё не сведётся к перепалке. Ведите дискуссию достойно, пожалуйста.
Убедительная просьба давать ссылки на литературу, информационные ресурсы и другие источники, дабы избежать обвинения в «высосанных из пальца» или заведомо сомнительных фактах.

0

2

Помню читал в итогах. Вот нашел в интернете эту статью.

Журнал «Итоги», № 16 (2007, апрель), опубликовал интервью с президентом Фонда «Холокост» А.Е. Гербер

Вспомнить всё.

День памяти жертв Холокоста в России отметили со скандалом. Только ленивый не метал громы по поводу закрытия советской экспозиции в мемориальном комплексе Освенцим. Писательница, президент фонда "Холокост" Алла Гербер уверена, что национальности нет ни у геноцида, ни у исторической памяти
Тема эта неизбывная, страшная. Как раковая опухоль. Попритихнет немного боль, а потом вновь обострение. И что самое печальное, вызывают его причины политические. При выяснении взаимоотношений с потенциальными врагами очень соблазнительно использовать эту тему, уж больно кровава. Тут ведь спекуляция даже не на трупах - на пепле. В Освенциме одних евреев было сожжено миллион сто тысяч, из них - 246 тысяч детей. Вы только вдумайтесь в эту цифру, представьте себе на минуту, как они идут... Холокост был индустрией смерти, законодательно утвержденной рейхом на Ванзейской конференции, когда был принят план окончательного решения еврейского вопроса. Это та кровоточащая рана, о которой мир не забывает ни на минуту, особенно сегодня, когда то тут, то там вспыхивают межнациональные, межэтнические конфликты...

Неудивительно, что Освенцим (Аушвиц), как один из главных мемориалов Холокоста, не раз уже становился разменной монетой. Так, антисемит генерал Мочар в свое время закрыл еврейский барак, где размещалась экспозиция. Невзирая на то, что сам этот лагерь был создан в первую очередь для уничтожения евреев. Но пепел не имеет национальности. Как сказал первый президент нашего фонда философ Михаил Гефтер: не бывает геноцида против одного народа, геноцид всегда против всех. Между прочим, в самой Германии к этой теме до сих пор относятся очень болезненно. Знаете, что сказали мне немцы? "Да, у нас есть неонацисты. Но если их выходит десять человек, нас выходит - сто. А если тысяча, нас - десять тысяч". Последователи Гитлера не могут не чувствовать сопротивления общества, того самого, которое принято называть гражданским. Правда, у нас сейчас это слово так часто повторяется, что мне даже как-то неудобно петь в общем хоре.

Интересно, что Путин, человек, хотя бы в силу своей профессии осведомленный о том, что делается на Западе, приехав два года назад на годовщину освобождения советскими войсками Освенцима, в какой-то момент отложил бумажку и жестко осудил антисемитизм с высокой трибуны. Повторяю: геноцид может быть только против всех. Однако для лидеров нашей страны публичное осуждение Холокоста так нетипично. В Советском Союзе на эту тему долгие годы было наложено табу. "Черная книга" Гроссмана и Эренбурга пролежала под сукном десятки лет. Роман "Жизнь и судьба" при жизни автора так и не увидел свет. О чем говорить, если до сих пор находятся люди, которые и слыхом не слыхивали, что такое Холокост? Неудивительно, что призывы о необходимости создания мемориала Памяти и Предупреждения растворились в песке. Я говорю не со стороны: сама отдала этой теме большую часть жизни. Возможно, в память о родных, погибших в Бабьем Яру. А недавно прочла дело своего отца, инженера на Втором шарикоподшипниковом заводе: оказывается, он был агентом антисоветского сионистского заговора, возглавляемого Михоэлсом и Фейхтвангером. Ну как такое можно было придумать? Сталин прилежно продолжал дело Гитлера. Тем более что маргинальная часть нашего общества, к сожалению, традиционно была антисемитской, еще со времени существования черты оседлости, кишиневских и одесских погромов. Потеряв идентичность после краха советской системы, люди в попытках уцепиться хоть за что-то незыблемое вновь принялись за поиски врага. Это привело к всплеску антиамериканских настроений, а у США кто агенты? Да и олигархи в большинстве своем люди известной национальности.

Стоило Путину покинуть Освенцим, как советскую экспозицию снова закрыли. А то, что об этом заговорили вновь, - еще одно следствие политической подоплеки всего случившегося. Просто сегодня у нас осложнились отношения с Польшей... Нынешний директор музея Освенцима настаивает, что повторное открытие советской экспозиции будет возможно, только если Россия признает оккупацию польских земель. И выходцы из Западной Украины и части территории Белоруссии должны упоминаться как граждане Польши, а не СССР. Российская сторона восприняла это как политический жест, разразился скандал... Я не оправдываю поляков. Но и с преступным пактом Молотова - Риббентропа не поспоришь. И то, что аннексия произошла, - непреложный факт. Другое дело, что таковы уж были границы СССР к началу вступления во Вторую мировую войну... Договориться в конце концов удастся, в этом я уверена. Другое дело: как обезопасить себя от подобного в будущем? К сожалению, мы не определили отношение к недавней истории не только для соседей, но и для самих себя. Так и не расставили окончательных точек над "i". В Германии нет ни одного города, где не работал бы музей, связанный с фашистским периодом, - как напоминание и предупреждение. А наш народ пребывает в тоске по тоталитарному сталинскому режиму, преступлениям которого по сути не осталось ни одного памятника. Кроме разве что Соловецкого камня. Из всех лагерей музеем тоталитаризма стал только один, самый долгий, - Пермь-36. Люди до сих пор пребывают в растерянности от своего прошлого, им никто так ничего и не объяснил. А ведь был момент, когда это было возможно...

Поляки - не какие-нибудь выродки. Они испытывают некоторый комплекс, связанный с собственной государственностью: с такой историей это неудивительно. Значит, необходимо сотрудничать, соединять усилия, договариваться. Пепел миллионов жертв стучит не только в наши, но и в их сердца. И решать проблему надо сердцем и умом, а не посредством политических лозунгов.

Журнал Итоги :No. 16 (566) 9 ноября 2007 
http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Artic … _4826.html

0

3

сожжено миллион сто тысяч, из них - 246 тысяч детей

Интересно, кто-нибудь всерьёз воспринял эту цифру? Используем ту же методику, что и в другой теме на этом форуме. Проведём небольшие математические расчёты.
Освенцим был открыт в 1940 году. Следовательно, необходимо было уничтожать по 546 одних только евреев в сутки. Неслабая производительность!
Одна кремационная печь полностью сжигает человеческое тело в течении как минимум 5 часов (можете спросить у любого работника крематория). Если принять, что печи работали круглосуточно (что уже ну очень сомнительно), получаем, что одна печь могла полностью кремировать 4,8 тела в сутки. Следовательно, в Освенциме должно было быть 114 печей! Вам не кажется, что это, мягко говоря, многовато? Представьте, какую площадь занимал бы весь этот концлагерный комплекс.
И потом, куда девался пепел? После кремации одного тела остаётся пепел в объёме приблизительно одной коробки из-под обуви. Представьте, какие горы пепла должны были оставаться. Куда их девали? И почему их до сих их не нашли?
Мне могут возразить: пеплом удобряли поля. Неужели вы ещё в это верите? Если у вас есть дача, то вы должны знать, что пепел в объёме одной коробки для обуви – оптимальное количество пепла для удобрения 0,5 сотки (в среднем). В итоге «дневной наработки» хватало на 273 сотки. Представьте, какой был бы профицит «удобрений»! Опять остаётся открытым вопрос: где тот пепел, что не пошёл на «удобрение полей»?

Как видите, я пока не задействовал различные документы, связанные с Освенцимом. Я использовал только общеизвестные факты (дату открытия Освенцима, время сжигания одного трупа в крематории, особенности работы в огороде).
Так что сведения, данные А.Е. Гербер, заведомо ложные.

0

4

Антон написал(а):

полностью сжигает человеческое тело в течении как минимум 5 часов

-вериться с трудом...

Антон написал(а):

И потом, куда девался пепел?

- поветру развеяли, в реку сплавляли, зарыли да малоли куда они его могли девать...

0

5

вериться с трудом...

У нас в городе есть крематорий, можешь наведаться туда для справки. Потом, там же тебе подтвердят, что кремационная печь не может работать более 12 часов в сутки. Кроме того, её надо периодически чистить.

поветру развеяли, в реку сплавляли, зарыли да малоли куда они его могли девать...

Ага. Продолжая мои расчёты, 7, 371 кубических метра пепла в сутки. Сейчас воздух был бы серым. А какого масштаба плотину можно сделать на реке, представьте себе. Куда ты денешь бесследно такую гору пепла? Опять же, ГДЕ ЗАХОРОНЕНИЯ? Можно, конечно, отмахнуться, типа «да мало ли куда девали», но давай смотреть предмету дискуссии прямо в глаза, и честно отвечать.
Также немаловажный фактор: сколько же надо было тратить топлива для печей?

0

6

Чтобы подтвердить несостоятельность теории о планах массового истребления евреев, обратимся к правилам внутреннего распорядка в немецких концлагерях.
Источники: "Rules and Regulations for the Concentration Camps." Anthology, Inhuman Medicine, Vol. 1, Part 1 (Warsaw: International Auschwitz Committee, 1970), pp. 149-151.; S. Paskuly, ed., Death Dealer: the Memoirs of the SS Kommandant at Auschwitz (Buffalo: 1992), pp. 216-217.
Во-первых, все новоприбывшие заключённые проходили медицинский осмотр. Зачем? Их же собирались «истреблять». Мне могут возразить: отбирали нетрудоспособных. Об этом чуть позже. Кроме того, была обязательна лагерная больница. Опять же, зачем?
Далее, во-вторых, если бы истребление действительно планировалось, заключенных концлагерей бы не кормили. А им полагалось питание.
В-третьих, лагерный врач регулярно инспектировал кухню и проверял приготовление пищи и качество продуктов. И как это согласуется с теорией истребления?!
Уж больно гуманные условия для «фабрик смерти».

0

7

Жёсткий аргумент против «холокоста»: рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер принимал меры по снижению смертности среди заключённых.
Основной причиной послужили эпидемии сыпного тифа и других заболеваний.
28 декабря 1942 года эта директива была направлена во все концлагеря. Цитата: "Рейхсфюрер СС приказал, что уровень смертности должен быть абсолютно снижен."
(Документ Нюрнбергсоко процесса PS-2171, Annex 2. NC&A red series, Vol. 4, pp. 833-834.)
Выводы?

0

8

Заключённые, в том числе евреи, отбывшие срок, отпускались на свободу. Как-то это не согласуется с теорией истребления. Почему их не убивали? Абсолютно нелогичное действие с точки зрения «теории истребления».
см. Валтер Лакуайер – Ужасный секрет – Бостон, 1981 (Walter Laqueur, The Terrible Secret (Boston: 1981))

Отредактировано Антон (2007-11-19 14:07:37)

0

9

Антон написал(а):

Ага. Продолжая мои расчёты, 7, 371 кубических метра пепла в сутки. Сейчас воздух был бы серым. А какого масштаба плотину можно сделать на реке, представьте себе. Куда ты денешь бесследно такую гору пепла? Опять же, ГДЕ ЗАХОРОНЕНИЯ? Можно, конечно, отмахнуться, типа «да мало ли куда девали», но давай смотреть предмету дискуссии прямо в глаза, и честно отвечать.
Также немаловажный фактор: сколько же надо было тратить топлива для печей?

Ксатити. Пепел в Рейн сбрасывали, из за чего в нем жировая пленка образовывалась!
Как мне рассказывал очевидец

0

10

Расскажи, пожалуйста, поподробнее о том, что видел этот человек. Пепел в реки сбрасывали, это так. Но не в таких же объёмах! И кроме того, жировая плёнка могла образоваться из-за пролитого бензина или дизеля (сбивали самолёты, топили суда, танки и другую военную технику, специально выливали, чтобы врагам не досталось).
Кроме того, трупы убитых в боях тоже вполне могли сбрасывать в реку, или солдаты сами там оказывались и тонули или погибали под обстрелом, например, во время перехода вброд.

Отредактировано Антон (2007-11-12 10:18:41)

0

11

Насчёт газовых камер, где якобы уничтожали сотни, а то и тысячи людей за 1 сеанс.

Во-первых, показания очевидцев. Австрийка Мария Фанхерваарден дала показания в Окружном суде города Торонто в марте 1988 года о своем пребывании в Освенциме. Она была интернирована в Освенциме-Биркенау в 1942 году за половую связь с польским заключенным. Когда ее на поезде везли в лагерь, одна цыганка сказала ей и другим, что их всех умертвят газами в Освенциме.
По прибытии Марии и другим женщинам велели раздеться и пройти в просторное бетонное помещение без окон и помыться под душем. Пораженные ужасом женщины думали, что их сейчас убьют. Однако вместо газа из душевых леек пошла вода.
Мария подтвердила, что Освенцим не был курортом. Она была свидетельницей смерти от болезней многих заключенных, в особенности от сыпного тифа, некоторые даже кончали жизнь самоубийством. Но она не видела никаких свидетельств ни массовых убийств, ни умерщвления газами, ни свидетельств осуществления какого-либо плана истребления. (Testimony in Toronto District Court, March 28, 1988. Toronto Star, March 29, 1988, p. A2)
Еврейка по имени Марика Франк (не путать с Анной Франк) прибыла в Освенцим-Биркенау из Венгрии в июле 1944 года, когда предположительно ежедневно умерщвлялись газом и сжигались 25 000 евреев. Она также дала показания после войны, что она не видела и ничего не слышала о "газовых камерах" в то время, когда она там находилась. Она услышала "газовые" истории лишь позднее. (Сильвия Ротшильд – Голоса Холокоста, - Нью-Йорк, 1981)

Во-вторых, заявления экспертов. Американский эксперт по газовым камерам, инженер из Бостона Фред Лохтер (Fred Leuchter) тщательно обследовал предполагаемые "газовые камеры" в Польше и пришел к выводу, что история об умерщвлении газами в Освенциме абсурдна и технически невозможна.
Лохтер является одним из крупнейших специалистов по проектированию и установке газовых камер, используемых в Соединенных Штатах для казни осужденных преступников. Например, он спроектировал газовые камеры для тюремно-пенитенциарных учреждений штата Миссури.
В феврале 1988 года он провел на месте в Польше детальное обследование "газовых камер" в Освенциме, Биркенау и Майданеке, все еще сохранившихся или лишь частично разрушившихся. В показаниях под присягой в суде города Торонто и в своем техническом докладе Лохтер подробно описал все аспекты своего исследования.
Он заявил, что они пришел к убежденному выводу, что предполагаемые газовые сооружения не могли использоваться для убийства людей. В числе прочего он указал на то, что так называемые "газовые камеры" не закрывались наглухо и не вентилировались и неизбежно бы отравили немецкий лагерный персонал, если бы эти "газовые камеры" использовались для убийства людей. (см. The Leuchter Report: An Engineering Report on the Alleged Execution Gas Chambers at Auschwitz, Birkenau and Majdanek (Toronto: 1988))
Д-р Уильям Б. Линдси - химик-исследователь, проработавший 33 года в корпорации Дюпон - также показал в суде в 1985 году, что истории об умерщвлении газами в Освенциме технически невозможны. На основе тщательного обследования на месте "газовых камер" в Освенциме, Биркенау и Майданеке, и на основе своего профессионального опыта и знаний, он заявил: "Я пришел к выводу, что никого не убивали подобным образом при помощи Циклона Б (цианистоводородный газ) умышленно или намеренно. Я считаю это абсолютно невозможным." (The Globe and Mail (Toronto), Feb. 12, 1985; Марк Вебер – Освенцим: мифы и факты)

В-третьих, показания коменданта Освенцима Рудольфа Гёсса (не путать с заместителем Гитлера Рудольфом Гессом). Спустя много лет после войны офицер английской военной разведки Бернард Кларк рассказал, как он и пятеро других английских солдат пытали бывшего коменданта, добиваясь от него "признания". Сам Гёсс объяснил свои мучения следующими словами: "Да, конечно, я подписал заявление, что я убил 2,5 миллиона евреев. Я точно также мог сказать, что этих евреев было 5 миллионов. Существуют способы, с помощью которых можно получить любое признание, независимо от того, правдиво оно или нет." (Рупер Батлер – Легионы Смерти, - Великобритания, 1983)

Комментарии излишни.

Отредактировано Антон (2007-11-20 07:11:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Другое » "Холокост". Правда или мифологема?