$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Политические движения » Движения


Движения

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В данный момент существует молодежное движение "Наши". Оно имеет связь с Путиным. Оно за Путина. Некоторые могу быть не согласны с ними. Кто-то против Путина. Кому-то не нравятся его методы.
Но, в пеиод его руководства страной, СТРАНА стабилизировалась во всех направлениях.
Это и урегулирование конфликта на КАВКАЗЕ, это и выплата всех внешних и внутренних долгов. Сейчас нет задолжностей по зарплате и пенсиям. Кто-то скажет, что этих денег, которые они получают недостаточно для проживания, НО, это всетаки лучше чем сидеть вообще без них. Кстати профессионалы  в своей отрасли и трудолюбивые получают реальные деньги. Может быть обидно пенсионерам, которые строили социолиз и вместе с ним СТРАНУи тем кто ничего не делал платят одинаково, а в некоторых случаях больше. К сожалению система не совершенна и поэтому нельзя всем дать по заслугам.
Все скажут надо систему менять.
- НАДО!!!
Надо бороться с коррупцией и с бюрократией.
- НАДО.
А почему не боремся?
- ДА потому!                     У нас по стране 160 тыс милиционеров берут взятки. Вы скажите их надо уволить. Да надо. Но откуда мы возьмем на их место 160 тыс. профессионало которые их заменят?!
Если Вы в любой ситуации сможет отказаться от дачи или приеме взятки.
То Вы можете предъявлять такие требования.

0

2

Также существует движеие Лимонова.
Он себя называет фашистов.
"Я - фашишт!"
"Да, я фашист... Мне необыкновенно светло, чисто, рабостно, до эйфорического головокружеия, что я фаист".
                                                                                                        Э. Лимонов. "анатомия героя" (c.205-208)

Также главным аппозиционнером является М. Касьянов.
Который согласовав свое выдвижение на пост Президента России с американскими бизнесменами, я принял решение продавать российскую нефть в 3 раза дешевле существующей цены.

0

3

Мне сам Путин не нравится и его методы тоже, но я за его курс развития страны!!!!

0

4

KUKLA, ты пишешь о том, что нет профессионалов. На мой взгляд, нужно ужесточить подготовку сотрудников МВД и пресекать взяточничество смертной казнью.
Поддерживаю Колю лишь частично, я считаю, что уровень жизни надо повышать, но демократия в России неприемлема по огромному количеству причин. Необходимо построить субтоталитарное государство. Неужели никого ничему не научили уроки 1917 года? Николай 2 допустил многопартийность, и вот что мы имеем в результате.
А если говорить о движении "Наши", и их позиционированию себя как антифашистского движения, интересно, что они понимают под фашизмом? Фашизм, если опираться на знаменитую монографию Б. Муссолини, это крайняя форма политического шовинизма, характеризующуяся милитаризацией и тоталитаризацией всех сфер жизни в сочетании с агрессивной захватнической внешней политикой. Так что Э. Лимонов не фашист, а просто страдающий манией величия.

0

5

Антон написал(а):

Необходимо построить субтоталитарное государство.

- мы это уже проходили... И ничего хорошего из этого не получилось... Только вырезали всю интелегенцию и всех думающих людей, что чуть не привело к проиграшу в ВОВ и повлекло за собой большие потерям в ВОВ из-за неумелого командования бывших сержантов царской армии ставшими за годы ЖопоЛизания "гералами"... Спасибо большое Жукову  что смог сохранисть себя и нас!!!!! Причем потом же эта машина тоталитаризма чуть не уничтожила и самого Жукова..

0

6

Кстати, для каждой страны политический строй нужно выбирать свой. А не подгонять страну и органы власти под строй. А если нет аналогов, то придумать новый. Который идеально подойдет к конкретной стране.

+1

7

Я ни, за Лимонова, ни за "Наших". Я за мирное существование, за то чтобы платили нормальную зарплату или хотябы какие-то деньги, что бы жить не голодая.
Но если кто-то попрет против нашей страны и нашего народа, ради своей выгоды. Типа Америки, которая говорит:
- Сибирь не должна принадлежать только России.
Если выбирать за кого, за "Наших" или Лимонова, то я конечно же за "Наших". Т.к. они поддерживают политику Путина и его путь развития страны.
Если позовут бороться от захвата хоть кем, то я выйду бороться!!!
Только это надо будет делать вовремя!!!
Главное не быть в информационной блокаду.

0

8

Обыкновенное разорение России
Каким насущным проблемам граждан страны наши власти уделяют особое внимание?
Перечислять злободневные проблемы в жизни российского общества можно до бесконечности. Начать, к примеру, с обозрения ужасного состояния дорог в провинциях страны и закончить пенсионным обеспечением тех стариков, которые никогда не были чиновниками, депутатами палат Федерального Собрания. Поэтому не буду называть многочисленные болевые точки в жизнедеятельности нашего общества; они известны всем жителям России. В связи с этим, полагаю, фактом остановлюсь на некоторых, видимо, самых главных (для руководства страны) проблемах, для разрешения коих власти Отчизны не жалеют никаких материальных средств. Разбитые дороги, угасающие морально и физически из-за безденежья, отсутствия витаминов и возможности получения доступного медицинского обслуживания несчастно – убогие российские пенсионеры, по версии Кремля, правительства, законодательных ветвей власти, могут подождать. А вот их внуки и правнуки, занимающиеся «борьбой с фашизмом» ждать не должны, ибо скоро выборы президента.
Поясню. С 15 по 30 июля под эгидой молодежного антифашистского демократического движения «Наши» и национального института (НИ) «Высшая школа управления» проходит в Тверской области федеральный молодежный форум  «Селигер – 2007». На берегу озера Селигер уютно расположились 10 000 участников этого якобы образовательного мега – проекта (по численности – население небольшого российского города!).  И не просто расположились, а для интенсивной учебы, как было амбициозно заявлено, в «университете под открытым небом».  Более ста лекций должны прослушать молодые антифашисты, для которых заботливые организаторы «нашистской» тусовки проведут даже мастер – классы специалистов разных наук.   
Не знаю, правда, сколько ныне в России фашистов, которым намеревается дать научный отпор молодежь движения «Наши», но программы, вернее, аудио – книги, щедро предлагаемые для изучения спецами из НИ «Высшая школа управления», озаглавлены почему-то явно не по антифашистски. Полистаем: «Избирательная компания как способ воздействия на массовое сознание и поведение», «Искусство эффективного общения»,  «Организация избирательной компании», «Профессиональные термины и сленг политтехнологов», и т.п.
Вот те на, это что ж за такой молодежный форум, на котором обучают, как поэффективнее «гасить» оппонентов на предстоящих выборах?!  И потом, чьих оппонентов?  Ответ на этот вопрос я нашел на сайте всероссийского форума «Селигер 2007». Привожу информацию под заголовком «На парламентских выборах движение «Наши» будет поддерживать «Единую Россию» от 23 июля почти полностью:
«…Об этом сегодня журналистам заявила руководитель воронежского отделения «Наши» Марина Задемитькова: …Что касается выборов 2007 года в Государственную думу, то движение «Наши» безусловно должно выступить здесь как часть гражданского общества, которое должно сохранить спокойную обстановку в стране, сделать все для того, чтобы никакие внешние силы не вмешались в выборный процесс». Задемитькова отметила, что движение «Наши» поддерживают не партию, а политический курс: Мы поддерживаем тот политический курс, которым сейчас идет Владимир Владимирович Путин – курс суверенной демократии. И я считаю, что на данный момент партия «Единая России» - это единственная партия, которая наиболее близка этому курсу».
После ознакомления со столь решительным заявлением резонен вопрос о таинственных «внешних силах», вмешательству которых в выборный процесс настроились воспрепятствовать «Наши». Уж не березовской ли породы эти внешние силы? Но тогда причем здесь «Наши», разве студенты служат в ФСБ, которая и без них героически противостоит всем забугорным попыткам нарушить (порой, даже порешить) суверенное развитие российской государственности?  По этому поводу издание «GZT.RU» пишет: «Главную угрозу «Наши» видят в «Другой России». На территории (селигерского лагеря) есть улица красных фонарей, где Касьянов, Каспаров и Лимонов предстают в образе девушек легкого поведения…».
Да, здесь можно запутаться; «Другая Россия» и все ее отцы-основатели, вообще-то детище нашего местного розлива, которое на статус «внешние силы» никак не тянет. Ну, да бог с ними.  Удивляет другое.   Собрать, сытно кормить в течение полумесяца, устроить нормальный ночлег, обучить кое-чему ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ человек, думаю, под силу очень серьезным в финансовом плане организациям.  Движение «Наши» - это студенческая, простите, голытьба, и очень сомневаюсь, что это движение существует на что-то вроде членских взносов; студент сам постоянно в поиске денег. НИ «Высшая школа управления» - негосударственное образовательное учреждение. Откуда же у этих организаторов «Селигера 2007» средства для реализации столь масштабных проектов?  Очень интересно было бы посмотреть смету расходов по проекту, узнать, кто конкретно ее утвердил, из какой – такой «копилки» взяли огромные деньжищи для целевой подготовки тысяч молодых людей к предстоящим выборам, для двухнедельного содержания летнего лагеря юных поклонников «Единой России».  Могу себе представить, если бы «Другая Россия» или, к примеру, КПРФ организовали бы подобное мероприятие для 50 – 100 своих юных активистов, - сколько бы было бы возмущения в наших СМИ, сколько бы журналистских и прокурорских расследований было проведено. И подобная «вольность», полагаю, обязательно бы завершилась погромом такого молодежного лагеря со стороны  негодующих «антифашистов», и, в конечном счете, очередной отсидкой (по традиции?) нескольких лимоновцев. А по телевизору нам бы показали найденные в лагере наркотики, патроны от «ПМ» и рукописные указания в адрес активистов «Другой России» (на клочке какой-либо английской газеты) по организации в государстве российском вселенской смуты. Ясное дело, что эти крамольные указания, как подтвердила бы спецэкспертиза,  оказались написаны «Паркером» Бориса Абрамовича…
Но по лагерю «Наших» ТВ демонстрирует другие, профессионально поставленные кадры дружеского общения путин – югенд с первыми вице-премьерами правительства. За кадром осталось встреча «наших» с куратором из администрации президента, который призвал юных политиков к наращиванию членов движения, «чтобы оно превратилось в кузницу кадров для будущей властной элиты». 
Думаю, если иметь в виду демократию, о которой так любят порассуждать наши вожди, утверждающие, что делают все возможное для улучшения жизни российских пенсионеров, ветеранов труда, фронтовиков, то лагерь «Селигер 2007» - наглядное свидетельство разбазаривания государственного бюджета.  Предположим даже, что миллионы долларов для «воспитания» будущей «элиты», натаскивания юнцов к предстоящим выборам выделяются не государством, а какими-либо крупными коммерческими структурами типа «Газпром», «Роснефть», «Транснефть»  и т.п.  Но кто сможет отрицать, что эти бизнес – монстры ассоциируются не только в России, но и во всем мире с режимом, созданным Владимиром Путиным, и основы на народных деньгах – рабочего класса СССР?  Если бы миллиарды рублей, ушедшие в июле нынешнего года на содержание лагеря «Наших», поработали бы на двухнедельное пребывание, например, тех же  десяти тысяч российских пенсионеров на берегу озера Селигер, то «Единая Россия» получила бы на будущих выборах гарантированные 10 тысяч благодарных голосов. И даже больше, ибо стариковский «телеграф» эффективнее по скорости Интернета. «Политические» же взгляды даже самых продвинутых  юных членов движения «Наши» определяются, как правило, стремлением просто вкусно пожрать и отдохнуть на халяву, «заработать» на  предлагаемых им «Единой Россией» политических акциях пару сотен рублей. А вот у их политических боссов все подобные мероприятия с молодежью определяются другим стимулом – сохранить в конечном итоге материальные перегородки, отделяющие их (чиновников, депутатов – единороссов) от пролетариата, нищих пенсионеров и прочих не допущенных к государственной кормушке категорий жителей России. То есть цель пребывающих ныне у этой кормушки людей, думаю, одна – законсервировать свое привилегированное материальное положение. Не потому ли вопрос об идеологии В. Путина, партии «Единая Россия», степени эффективности этой странной идеологии и ее социальном содержании все больше и больше привлекает внимание не только россиян, но и политиков,  исследователей из Европы и Америки?   По-моему мнению, многие неудачи российской дипломатии объясняются тем, что на Западе под любой идеологией привыкли понимать стройную и логическую систему взглядов.  Кремлевские же идеи и действия типа «Селигер 2007» не отвечают никаким критериям и в социальном плане абсолютно несостоятельны, показывают приверженность партии власти (да и самой власти) к примитивизации, рассчитанной на политически неопытных мальчиков и девочек. Им фактически, используя при этом деньги народа, вдалбливают в головы, что есть идеология элиты и мышление обслуживающих ее народных масс, и учат, как этими массами следует управлять. То есть в юные души вбивают чувство социального превосходства.
Господа, курирующие «наших», ваших, или чьих-то, это очень опасно!
…В прошлом году в Израиле отправили на 8 месяцев за решетку депутата от партии «Ликуд»  Наоми Блюменталь за то, что она в 2002 году на свои личные деньги сняла 15 номеров в гостинице «Шератон Сити-Тауэр» в городе Рамат – Гане для членов центра «Ликуда». Суд установил, что цель такого подарка заключается в желании депутата повлиять на этих людей, чтобы они на внутренних выборах проголосовали бы за госпожу Блюменталь. Напомню всем кремлевцам, «нашим» и прочим подпевалам власти о том, что в Израиле до сих пор не принята Конституция. Представляете, господа, живут евреи без Основного закона и в ус не дуют! Но – своих еврейских «наших» и, может, даже супер – «наших» сажают в тюрьмы за трату личных шекелей в личных целях.
А тут – 10 000 хлопцев и девчат «кто-то» сподобился угощать за наш, общенародный счет, и обучать их при этом тому, как нами надо правильно управлять, чтобы мы голосовали за того, за кого надо Кремлю. И здесь, вместо  «воронка» с «архангелами» пожаловали два вице-премьера.  Ну, руки пожать «нашим», похвалить их за активность.  Надо понимать, в деле «идеологического» просаживания то ли бюджетных, то ли еще чьих-то денег? 
Редакция будет благодарна руководителям абсолютно независимого от властей движения «Наши», если они вместе с руководством НИ «Высшая школа управления» поведают читателям «Московской правды» имена щедрых спонсоров, благодаря усилиям которых создаются «условия для формирования в России сообщества лидеров нового поколения, нацеленных на работу на благо страны» (закавыченную строку я слизал с сайта НИ «Высшая школа управления», из раздела «Миссия» - О.С).   

Олег СУЛТАНОВ

+1

9

Олег СУЛТАНОВ написал(а):

Мы поддерживаем тот политический курс, которым сейчас идет Владимир Владимирович Путин – курс суверенной демократии. И я считаю, что на данный момент партия «Единая России» - это единственная партия, которая наиболее близка этому курсу».

Да Суверенная демократия такого понятия то нет.
Чисто русское ноухау. Да и потом Какой Курс??? Курс по увеличению алигархов и обнищанию страны.
Сегодня родается на практике теория двух Россий: России богатой и России бедной......
Потом, что сделает человек которому не дают мыслить.
Ведь в стране куда не сунься на телевидение на радио везде все хорошо.
Везде успехи везде все живут хорошо.
А как сам дальше Москвы на 30 км отъедешь и понеслось куветы овраги рабоыт нету все нищие.. и тп

Отредактировано Fors (2007-11-06 00:49:56)

0

10

Суверенная демократия - построение общества на демократических нормах в СУВЕРЕННОМ(когда государство проводит независимую внешнюю и внутреннюю политику) ГОСУДАРСТВЕ!

Отредактировано Ivanыч (2007-11-07 13:57:52)

0

11

Fors написал(а):

Курс по увеличению алигархов и обнищанию страны.

- вы хотите сказать что в 90-е было жить лучше ?

Fors написал(а):

Ведь в стране куда не сунься на телевидение на радио везде все хорошо.
Везде успехи везде все живут хорошо.

- в 90-е показали , что твариться в стране убийства , безпредел и д.т. , у меня вопрос ЭТО ПОМОГЛО?
Я считаю чтобы стоить страну народ должен быть настроен на позитив(иначе ни как) , что и обеспечивает в какой-то ьере СМИ...

Отредактировано Ivanыч (2007-11-07 14:25:41)

0

12

Олег СУЛТАНОВ написал(а):

«Политические» же взгляды даже самых продвинутых  юных членов движения «Наши» определяются, как правило, стремлением просто вкусно пожрать и отдохнуть на халяву, «заработать» на  предлагаемых им «Единой Россией» политических акциях пару сотен рублей.

- сразу видно, что человек ничего не знает о движени Наши и не знает чем оно занимается, и что твориться в нутри движения...

Тем более Наши не являются отделением Единой России(для справки у ЕР Молодая Гвардия)

Отредактировано Ivanыч (2007-11-07 14:31:44)

0

13

У меня вообще ощущение, что статья заказанная... просто бъёт негативом, обычно если кто-то хочет разобраться в чём-то, то пытаются рассмотреть это явление со всех сторон, найти + и - , а в этой статье идёт целенаправленный негатив и передёргивание...   Это лично моё мнение!!!(((

0

14

Ivanыч написал(а):

Я считаю чтобы стоить страну народ должен быть настроен на позитив(иначе ни как) , что и обеспечивает в какой-то ьере СМИ...

Я суитаю нужно строить социальное государство, сущность которого бы являлось защита всех категорий граждан. Такое государство, которое заботится о своих гражданах, а не плодит 2 социальные группы.
1 - олигархов
2 - бомжей

0

15

Если честно, ИМХО, что НАШИ, что Молодая Гвардия, по сути, орудия «Единой России» и «Справедливой России». Обе означенные партии просто подмазываются к Путину, только, прошу прощения, одна лижет зад, другая перед.
Ivanыч, я знаю, чем занимается движение Наши, и в предвзятости и непросвещённости меня обвинять с твоей стороны будет некорректно. Одна моя хорошая знакомая (если желаешь, лично познакомлю) – бывшая комиссар Нашистов, добровольно ушедшая, она мне рассказала много интересного.

Я считаю чтобы стоить страну народ должен быть настроен на позитив(иначе ни как) , что и обеспечивает в какой-то ьере СМИ...

«Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма! Именно оно даёт тепло и свет созидательному искусству современной политической пропаганды…» (кинофильм «Триумф Воли», режиссер Л. Рифеншталь). Ругаем нацизм, а сами вовсю применяем методы Гёббельса.

По поводу твоей критики в адрес господина Султанова: чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала.

Суверенная демократия - построение общества на демократических нормах в СУВЕРЕННОМ(когда государство проводит независимую внешнюю и внутреннюю политику) ГОСУДАРСТВЕ!

Откуда определение? Изволь дать ссылку. А Наши тебе много могут наговорить.

Fors, насчёт социалистического государства поддерживаю.

0

16

Антон написал(а):

Откуда определение?

- это понятие ввел Сурков, в одной из своих статей он описывает это понятие...(я думаю , что вы наврядли знаете кто это)

Отредактировано Ivanыч (2007-11-07 23:22:36)

0

17

Антон написал(а):

НАШИ, что Молодая Гвардия,

- Наши и МГ  - созданы для разных целей и не стоить их путать... просто на данном этапе их ближайшие задачи близки ...

Отредактировано Ivanыч (2007-11-07 23:27:29)

0

18

Как сказал великий Франклин Делано Рузвельт презедент США, который вывем Америку из кризиса - успех приходит к тем кто верит в свое дело.
Вот человек хотел помочь своей стране, а у нас не видно таких рвений

Отредактировано Fors (2007-11-08 18:22:57)

0

19

Ivanыч написал(а):

созданы для разных целей

Но все же основная цель у них едина.
Пиар Единой России.

0

20

Здравствуйте.

Правильные вещи пишите.
Можно долго спорить и это ни чего не изменит. А можно попытаться объединиться в единое, пусть пока виртуальное, но движение. Которое со временем может перерасти  и в партию, и в реальную силу, и уже на новом уровне пытаться быть полезным для страны.

Думающих людей много, одна проблема - они разрознены.

Если кого-то заинтересует предложение, заходите на Интернет партии, движения, сообщества. Хотите организуйте что-то свое, хотите поддержите уже организованных.

С наилучшими пожеланиями

0

21

Андрей, спасибо за ссылку. Интересный сайт, правда.

Думающих людей много, одна проблема - они разрознены.

Увы. Зачастую разрознены потому, что не находят друг с другом достаточно точек соприкосновения. Напрример, можно отрицательно относиться к чему-либо, но иметь при этом очень неодинаковые подходы к решению проблемы. Посты этого форума тому пример. ИМХО.

0

22

Да и политическая культура у многих хромает. Пример, диалог меня и одного парня-наци:

- Т. е. ты поддерживаешь всё, что завещал Гитлер?
- Да.
- А ты "Мою борьбу" читал?
- Нет.

Без комментариев.

0

23

Антон, спасибо.

"Зачастую разрознены потому, что не находят друг с другом достаточно точек соприкосновения".

Точка соприкосновения, в данном случае, так понимаю - благо государства, и как следствие, всех его граждан.  Вполне увесистая такая точечка.

Всегда считалось, что гуманно (читай - хорошо) то, что гуманно по отношению к большинству. А вот большинством уже совсем скоро станет ЕР. У них, да и в любой организации, тоже полно разногласий и противоречий. Но это не мешает выступать единым фронтом. Есть объединяющая идея и это главное.

Так и у нас должно быть. Цели надо ставить и сроки их реализации, ответственных назначать. Иначе, колхоз... А где колхоз, там, как известно, порядка не будет.

Попробуйте соорганизоваться в движение, для начала, а там видно будет. Будет Ваше движение, наше, их, еще чьи-то, вот тогда можно будет подбирать единомышленников, объединяться, становиться социально значимой силой. Во всех остальных случаях, на мой взгляд это бесперспективно. Раньше на кухне любили правительство ругать, теперь, вот, на форумах.

0

24

Всем привет! До сих пор ни как не решу как относится к http://peoples.ru/state/ambassador/chernomyrdin/  Черномырдину, почитал, вроде бы красавчик, старается сблизить Россию и Украину, с другой стороны старшее поколение говорит что он обокрал народ. есть идеи?

0

25

Согласен с тем, что у нас пока не все идеально. А пока деньги какие-то есть, не надо кричать на весь мир, что мы перевооружаемся, а спокойно и по-тихому модернизировать свою армию, чтобы потом нас нашим же оружием не задушили. Надеюсь на какие-то подвижки в мерах по борьбе с коррупцией. Даже если это практически невозможно, это необходимо предпринимать. А вообще, если кто пишет собственный материал по политическим направлениям и поддерживает курс нынешнего правительства, милости просим добавить свою статью или заметку. Конструктивная критика в адрес государства тоже не помешает!

0

26

Денег в стране нет, армии нет, элиты нет, образования толкового нет, медицины нет, повышения зарплат нет, рост инфляции по 25-50% в год, в зависимости от товаров, люди озлоблены, ненавидят всех грузинов, украинцев, американцев (а ведь это совокупность огромного количества наций), китайцев и японцев недолюбливают, о евреях и чернокожих - вообще молчу... На Кавказе каждый день убивают какого-нибудь военного или следователя, Чечня притаилась и ждет момента, когда сможет освободиться, Татарстан принимает подачки, но будет ли это так всегда? Ничего кроме нефти и газа, в мире активно ищут способы получать альтернативное топливо и энергию... Стране конец... Ведь люди этого всего даже не видят...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Политические движения » Движения