Фрагмент из президентской программы 2003 года Валерия Дмит..

         В соответствии с Конституцией РФ, Ст.1, Ст.2, Ст.3, Ст7, Ст.32, под особым контролем Народа должны быть Депутаты Представительной Власти и Президент РФ. Только в этом случае будет определяться Конституционность, Демократия, Право и Власть Народа. В противном случае, история этому свидетельствует, у Народа есть шанс вновь получить «Отца народов» и «Партию единую с народом» присвоивших Власть Народа и право от имени народа решать за народ. Применяя  «Кнут для народа и пряник для спецслужб и чиновников».
         Отсюда, оплата (кредитование) труда и содержание Депутатов Представительной Власти, Президента РФ, будет производиться помесячно  каждым избирателем через лицевой счет в фонде правовой защиты Граждан посредством чека.
         Соответственно, каждый Депутат, Президент РФ, ежемесячно, будут обязаны представить в СМИ отчет о выполнении избранной избирателем программы, проделанной работе и смет потраченных денежных средств избирателей.
         В чеке избирателя будет две графы: «оплатить» или «на перевыборы». Если в течение трех месяцев Депутат, Президент РФ, получает менее 50% установленной ему оплаты, они должны, безоговорочно, подать в отставку и уйти.
         Будет правильно, если оплату и льготы Депутату будут устанавливать в регионах ниже стоящие уровни, а не сами себе Депутаты.
         Вот это и будет ВЛАСТЬ НАРОДА, КОНТРОЛЬ НАРОДА, ПРАВО НАРОДА и ДЕМОКРАТИЯ НАРОДА. НАРОД сам будет РЕШАТЬ что делать, кому доверять, а кого в шею гнать.