$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » СНГ » грузия и РОССИЯ


грузия и РОССИЯ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Самое смешное, то, что пока МЫ отвернемся они НАС обс...ют!
Сейча грузия хечет, что бы из РОССИИ вернулись все Грузины для освоения земель, которые официально грузии не принадлежат!
Как это называется?

0

2

Этого хочет не Грузия. Этого хочет Саакашвили и его сподвижники.
Что бы отвлечь народ от внутренних проблем нужно найти внешнего врага-РОССИЯ !

0

3

Абсолютно согласен.

Этого хочет не Грузия. Этого хочет Саакашвили и его сподвижники.

Полагаю, для нейтрализации агресии в наш адрес необходимо потребовать возвращения всех россиян и приостановить торговые поставки.
При необходимости можно применить и вооружённое воздействие, но это уже крайние меры.

0

4

А зачем нам нужну РОССИЯНЕ, мы не готовы к их возвращению на постоянное проживание.
Для них нет ни каких условий. Хотя мы этого хотим!!!!

0

5

Антон написал(а):

приостановить торговые поставки.

- этог уже сделали

Антон написал(а):

применить вооружённое воздействие

- а вот этого делать не в коем случии нельзя! Оружие можно применять только в рамках самозщиты...

KUKLA написал(а):

А зачем нам нужны РОССИЯНЕ

- своих не бросают!!!

KUKLA написал(а):

мы не готовы к их возвращению на постоянное проживание. Для них нет ни каких условий

- ГОТОВЫ!

В проекте возвращение  соотечественников участвует 12 регионов, в частности приграничные, дальний восток, и некоторые регионы центральной России где не хватает рабочих рук!!! На это правительство выделит в следующем году значительные средства для создания условий проживания и на решение социальных вопросов!

0

6

Парламент Грузии почти единогласно принял декларацию о вступлении страны в НАТО. Таким образом, на желании России видеть Грузию нейтральной, по-видимому, поставлен крест.

Идея нейтралитета как таковая не чужда спикеру парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Однако, заявила она во вторник депутатам, в нынешних геополитических реалиях Грузия не может оставаться нейтральной страной. Спикер подкрепила свое мнение экскурсом в историю, когда в начале XX в. «Грузия уже один раз объявила о своем нейтралитете, и жестоко поплатилась за это, очутившись в составе другого государства». Так что, уверена Бурджанадзе, ни у кого не должно быть иллюзий: в Грузии не появится серьезная политическая сила, которая пойдет против желания собственного народа, то есть вступления страны в НАТО.

Вместе с тем Бурджанадзе заверила: «Стремление Грузии в НАТО не означает, что страна будет кому-либо угрожать.. Ни в коем случае не возникнет угроз для наших соседей». По ее словам, Грузия желает равноправных, нормальных и доброжелательных отношений со всеми государствами. Кроме того, она заботится о своем суверенитете, территориальной целостности, безопасности, и гарантом всего этого может стать только Североатлантический альянс.

160 депутатов проголосовали за принятие декларации, 1 независимый депутат — Гоча Джоджуа — не принял участие в голосовании. Он заявил, что ценности декларации о вступлении в НАТО ему дороги, однако он не желает вместе с правящей партией «Единое национальное движение» брать на себя ответственность за то или иное решение.

Заметим, что «за» проголосовали депутаты не только от пропрезидентской правящей партии: пожалуй, в первых рядах особо «рвущихся» в НАТО были оппозиционные парламентские силы. В частности, фракция «Правая оппозиция». Как заявил ее лидер Давид Гамкрелидзе, декларация и предшествующий ей меморандум о вступлении в НАТО — «очень важный посыл нашему северному соседу о том, что в Грузии затруднительно будет найти политическую силу, которая пойдет с ним на сделку и на грязную игру, которую Россия нам предлагает».

Как сказала Бурджанадзе, меморандум открыт для присоединения внепарламентскими партиями — они могут сделать соответствующее заявление в устной форме. Пока на приглашение спикера откликнулась только Национально-демократическая партия, не имеющая практически никакого политического веса. Наиболее значимая оппозиционная партия — «Лейбористская», — традиционно жестко отреагировала и на Меморандум, и на Декларацию. Главный грузинский лейборист Шалва Нателашвили заявил, что его партия к декларации не присоединится до тех пор, пока Михаил Саакашвили не подаст в отставку, и пока в стране не состоятся внеочередные выборы. Решение о вступлении Грузии в НАТО, полагает он, можно принимать только с приходом в политику демократичных сил. Заметим, Нателашвили был одним из первых, кто заикнулся о нейтралитете Грузии, но тут же был зачислен в разряд изменников родины и «прихлебателей Москвы».

Россия, которая тщетно пыталась добиться от Тбилиси «понимания», теперь подошла к вопросу с другой стороны. В частности, посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко последовательно дает понять, что членство Грузии в Североатлантическом альянсе «отдалит и безмерно усложнит» урегулирование конфликтов с Абхазией и Южной Осетией. В Сухуми и Цхинвали, полагает он, «может укрепиться ощущение, что Грузия делает ставку на силовое разрешение конфликтов». Соответственно, России не безразлично, как будут развиваться события в Закавказье; ее также беспокоит «застой» в переговорном процессе с Абхазией и Южной Осетией, а также отказ Тбилиси от подписания соглашений о невозобновлении военных действий с конфликтными регионами. Посол прямо заявил: нейтралитет Грузии «мог бы в полной мере защитить грузинские интересы и учесть интересы России».

Впрочем, грузинские эксперты абсолютно убеждены в том, что в обмен на нейтралитет Россия не уйдет из Абхазии и Южной Осетии, не вернет Грузии бывшие ее автономии. В противном случае предложение Москвы, «со скрипом», но все же можно было бы рассмотреть. Вместе с тем, часть экспертов сомневается в том, что вступление Грузии в НАТО (при лучшем раскладе, в 2009 году) решит вопрос Абхазии и Южной Осетии желательным для Тбилиси образом. То есть НАТО вряд ли станет «встревать» в конфликт с Россией на почве Абхазии и Южной Осетии и открыто вооруженным путем выдавливать из этих регионов российских миротворцев. Хотя, отмечают политологи, нерешенность территориальных проблем не помешает Грузии вступить в НАТО, поскольку Альянс, вероятно, примет политическое решение на этот счет: уж очень ему, и особенно — США, хочется закрепиться в регионе Южного Кавказа, а тем более — на непосредственной границе с Россией.

Что же до текста декларации, особых «откровений» в нем нет. В документе говорится об усилении внешней и оборонной политики Грузии для последующей интеграции в евроатлантические структуры, о необходимости ускорения выполнения обязательств, взятых перед НАТО, о приведении вооруженных сил страны в соответствие со стандартами альянса, расширении участия грузинских вооруженных сил в военных операциях, проводимых под эгидой НАТО, и т.д.

Заметим также, что вертолетный и артиллерийский обстрел 11 марта Верхней Абхазии (Кодорское ущелье) случился как нельзя кстати. Бурджанадзе на церемонии подписания 12 марта меморандума о вступлении в НАТО заявила: «Этот документ приобрел особое значение после вчерашних событий».

0

7

Степанов Валерий написал(а):

Самое смешное, то, что пока МЫ отвернемся они НАС обс...ют!
Сейча грузия хечет, что бы из РОССИИ вернулись все Грузины для освоения земель, которые официально грузии не принадлежат!
Как это называется?

А называется сие действо: Информационная война.
Пускай Грузия вступает куда хочет, но нужно поставить ее в такие условия, при которых она бы поняла что все это авантюра чистой воды.
Предлагаю не продлевать контракты на поставки Газа, электроэнергии, и прочего, что ударит по основам Грузинской экономики.
Да и потом давно пора изгнать Грузию из СНГ.

0

8

Fors написал(а):

Да и потом давно пора изгнать Грузию из СНГ.

- я думаю этого делать не надо, грузины в том что тварит их власть не виноваты...

0

9

Вы думаете что сейчас после того как уйдет Саакашвили  к власти придут пророссийские политики.
Вашингтон просто сменит марионеток! вот и все

0

10

Fors написал(а):

Вашингтон просто сменит марионеток! вот и все

- Не надо ставить не каких марионеток, пусть в Грузии народ сам выбирит себе лидера и путь своего развития, и этот путь я вас уверяю будет дружественным для России!!

0

11

Ivanыч написал(а):

- Не надо ставить не каких марионеток, пусть в Грузии народ сам выбирит себе лидера и путь своего развития, и этот путь я вас уверяю будет дружественным для России!!

Как я хочу в это верить, но несовсем получается.
Оппозиция то тоже проамериканская, правда не на столько как Саакашвили

0

12

Не надо ставить не каких марионеток, пусть в Грузии народ сам выбирит себе лидера и путь своего развития, и этот путь я вас уверяю будет дружественным для России!!

Ivanыч, мысль твоя очень хорошая, только на практике это реализовать сомнительно. Сами этого не можем сделать, а от грузин требуем.

0

13

Антон написал(а):

Сами этого не можем сделать, а от грузин требуем.

- у нас как раз есть народный лидер... и другого на горизонте пока не видно...

0

14

Ivanыч написал(а):

- у нас как раз есть народный лидер... и другого на горизонте пока не видно...

Вот только не надо жить стало лучше жизнь стала ярче.
Как жил народ подальше от Москвы в нищете так и живет. Лидер то про народ вспоминает но не так часто как хотелось.
Есть и позитивные моменты, но и отрицательных тоже.

Народный лидер в Казахстане вот там лидер, который страну поднимает всю ее отстраивает. Астану приедете не узнаете!!!
Народный лидер там не проводит манитизацию льгот, а наоборот обеспечивает соц. защиту своих граждан. А у нас как всегда дума сказала Совет принял лидер ободрил, а народ проглатил помолчал, поясок потуже завизал и живет радуется.

0

15

Fors написал(а):

Народный лидер в Казахстане вот там лидер, который страну поднимает всю ее отстраивает.

-  да только русские от туда бегут...

0

16

Fors написал(а):

Астану приедете не узнаете!!!

- та к ты в Москву приедь и не узнаешь... В К. тоже самое если не хуже, все Китайским борахлом завалено в К. по сути дело ничего не производиться!!! А о ихнем образовании наслышен, по сравнению  с наши отдыхает...

0


Вы здесь » Политика РФ » СНГ » грузия и РОССИЯ