$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Вооруженные силы » Чечня


Чечня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кому нужна была Война?
Возможно, что бы потом восстанавливать, что бы можно хапнуть деньги которые идут на восстановление( их расхитили довольно много)!!

0

2

Я думаю причина начала войны была в другом(более сложная)
Но сейча и этим:

хапнуть деньги которые идут на восстановление

воспользоваться никто не против....

0

3

война была начата из-за кавказской нефти! и то что кавказ хотел отделиться!!

0

4

Нефть,деньги-это все верно.Но по моему даже те кто её ведут и сами сейчас не ответят за чем её начали.

0

5

А вот нашим пацанам которых там тысячами положили.врятли хотелось умирать не за что.За идею,за чью-то тупую,не кому не нужную идею.

0

6

Даже если войну начали из-за денег,то я думаю,вскоре поняли:Что самим ни каких денег не жалко только бы её поскорее завершить.А не вышло.

0

7

Советую посмотреть http://www.protiv-putina.ru/video.html
Очень много интересного. Так для общего развития

0

8

Ранним утром 7 мая, в самый канун Дня Победы, в Озерске Челябинской области снесли мемориальную Аллею Славы, на которой силами общественной организации «Союз воинов ВДВ и ветеранов локальных конфликтов» были увековечены имена озерчан, погибших во время исполнения интернационального долга в Афганистане и боевых действий в Чечне. Впоследствии мемориальные доски обнаружили выброшенными в лесном массиве за городом. Членам «Союза воинов ВДВ и ветеранов локальных конфликтов» удалось найти документы, проливающие свет на эту глубоко безнравственную акцию. Официальное добро на акт вандализма дано главой Озерского городского округа С. Чернышевым, согласовано двумя заместителями главы городского округа и начальником управления городского хозяйства. Исполнителем выступило муниципальное унитарное предприятие «Озеленение».  Сумма, выделенная на исполнение варварского деяния,  равна семи тысячам рублей и зафиксирована в подписанном главой документе «Финансирование плана мероприятий к Дню Победы и 60-летию ФГУП «ПО «Маяк».

Общественная организация вынесла этот вопрос на заседание Собрания депутатов Озерского городского округа, которое состоялось 14 мая. Депутаты своим решением осудили действия руководителей исполнительной ветви и главы городского округа и поддержали обращение «Союза воинов ВДВ и ветеранов локальных конфликтов» в прокуратуру по факту акта вандализма. Кроме того, общественники выразили недоверие главе городского округа и намерены начать процедуру по подготовке отзыва С. Чернышева с поста главы.

Действия главы городского округа вызвали осуждение родителей погибших воинов, Совета ветеранов, Общественной палаты Озерского городского округа. А 13 мая в областном центре состоялось заседание Челябинской региональной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников». Председатель региональной организации, генерал-майор ВДВ в отставке А. Качанов расценил озерский инцидент, как действия должностного лица, направленные на подрыв воинской славы и военно-патриотического воспитания в муниципальном образовании.

К сожалению, региональная государственная власть до сегодняшнего дня хранит молчание. Более того, в официальном органе Законодательного Собрания и Правительства Челябинской области газете «Южноуральская панорама» вышла статья, выставляющая общественников чуть ли не захватчиками земель под памятники. Хотя памятники стоят уже восемь лет. Показав свою полную неосведомленность и совершенно поверхностное знание дела, корреспондент газеты в статье допустил грубейшую ошибку, упомянув демонтаж Бронзового солдата, но не в Таллинне, а в Риге. Большинство же горожан расценивают действия главы, как акт дерзкого вандализма. Однако все же хотелось бы услышать официальную оценку государственной власти Челябинской области. Ведь в канун самого Дня Победу в самом Челябинске был вывешен баннер, где солдаты люфт-ваффе сидели на советских танках. Не слишком ли частыми стали подобные «огрехи» в нашем регионе?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Вооруженные силы » Чечня