$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Общественная палата » Контроль нравственности на уровне законодательства


Контроль нравственности на уровне законодательства

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Как Вы можете убедиться, так называемая свобода нравов привела многие страны, и Россия, увы, не исключение, к глобальному нравственно-этическому коллапсу. В первую очередь фактором указанного явления является половая распущенность. Наукой давно доказано, что чем больше сексуальных контактов и партнёров имел индивид до зачатия ребёнка (не важно, о мужчине или женщине идёт речь), тем хуже генофонд будущего потомства, т. к. наследуются гены всех без исключения партнёров. Не смейтесь, это правда, могу дать ссылки на источники.
Учитывая вышеизложенные факты, предлагаю вам для обсуждения законопроект о государственном контроле нравственности, а именно постановить всем лицам, не состоящим в браке, проходить обязательный ежегодный медицинский осмотр на предмет проверки факта наличия девственности (вы не думайте, что это касается только женщин, это ппроверяемо и для мужчин). В случае отсутствия девственности индивид будет обязан выплатить штраф в пользу государства, либо будет осуждён на лишение свободы сроком 5 лет. Кроме того, такие люди будут лишены права вступать в брак. Естественно, исключением являются случаи врождённого отсутствия девственности, поврежденя девственной плевы иным способом (например, возможен её разрыв при активных занятиях определёнными видами спорта) и случаи сексуального насилия. Что Вы думаете, уважаемые?

0

2

Я думаю тебя никто не поддержит...
Хотя ктознает.

0

3

Это радикальные очень меры.
Тебя непоймут....

0

4

Ну, естиественно, без качественной прпаганды тут не обойтись.
Основная задача - внушить людям крайнюю необходимость таких мер, дать общую Идею.
Кроме сказанного выше, порассуждайте просто как будущие или состоявшиеся родители: зачем вам неполноценные или чужие дети? Обидно, знаете ли, дамы и господа.

Отредактировано Антон (2006-04-06 23:01:44)

0

5

Я полагаю, что эти коренные меры в ближайшее столетие покажутся ни чем иным, как абсурдом.Во первых нравственные проблемы нужно решать немного иным способом, а во вторых - это получается в некое вмешательство в личную жизнь людей, но ведь в конституции государство так хочет нам ее оставить неприкосновенной!

0

6

ДА Splean  прав наша страна хочет стать правовым государством. А это подрозумевает что у каждого человека есть свои права и свободы предусмотренные законом. Но  есть и обязанности.

0

7

Людям не нужна свобода.Им нужен вожак,пример,идеал,лидер,которого они будут хвалить,матюкать но все ровно будут идти за ним.

0

8

Zzooll написал(а):

Людям не нужна свобода.Им нужен вожак,пример,идеал,лидер,которого они будут хвалить,матюкать но все ровно будут идти за ним.

Большой респект. :D С радостью жму вам руку. Однако людям, скорее, нужен не столько Вождь, сколько Идея, и полная отдача этой Идее. Вождь являет собой сугубо проповедника и носителя Идеи, он ни в коем случае не должен быть объектом культа, иначе Идея отойдёт на второй план, и подобное может привести к коллапсу, а это не положительно.

0

9

Да нам нужна идея или что-то вроде нее, иначе мы помрем от тоски и безделия!

0

10

И тем не менее, пожалуйста, позвольте вернуться к теме нашей дискуссии, дамы и господа. Нужен ли нам контроль нравственности со стороны государства? И если нужен, то в каких формах он должен проявляться и какие следует использовать методы реализации? Обратите внимание на тот факт, что появление в массовой культуре несоизмеримо большого объёма явной и скрытой пропаганды алкоголизма, курения, секса, порнографии и наркомании оказало крайне негативное влияние на российское общество. При таком состоянии дел сложно рассчитывать на что-либо положительное в будущем Российской Федерации.

0

11

Дорогой мой Друг - Антон! Представь себе! : Вот я , к примеру, молодой МУЖИК в возрасте 30 лет (рассвет сил!). НУ НЕ СМОГ Я НАЙТИ ПОДХОДЯЩУЮ КАНДИДАТУРУ на пост моей жены! И ты предлогаеш мне еще пятак годков на юбки посматривать?

0

12

А как будет учитываться тот факт, что возможна сексуальная несовместимость у молодоженов! ЗА РАЗВОД РАССТРЕЛИВАТЬ? А ИНАЧЕ СУДЫ ЗАПОЛНЕНЫ БУДУТ!???

0

13

А вообще идея интересная! Генофонд алмазный станет! Только это Антон ниточка одного большого ласкутка! За одну потянещь и все развяжется! А проект нового кастюмчика готов ли?

0

14

Уважаемый Натуралист, позволь указать на ряд аспектов. Во-первых, понятие нравственности затрагивает не только сексуальную сферу. Во-вторых,

Вот я , к примеру, молодой МУЖИК в возрасте 30 лет (рассвет сил!). НУ НЕ СМОГ Я НАЙТИ ПОДХОДЯЩУЮ КАНДИДАТУРУ на пост моей жены! И ты предлогаеш мне еще пятак годков на юбки посматривать?

по-твоему, принадлежность к мужскому полу является синонимом неотъемлемости половой невоздержанности? В-третьих, обрати внимание

ЗА РАЗВОД РАССТРЕЛИВАТЬ?

, так радикально относиться к разводам я не предлагал, нынешнее законодательство в этом плане вполне отличное, поскольку оно регулирует УЗАКОНЕННЫЕ отношения. В-четвёртых,

А как будет учитываться тот факт, что возможна сексуальная несовместимость у молодоженов!

ты полагаешь, в брак вступают преимущественно с целью совокупляться, разве брак в первую очередь не СОЦИАЛЬНЫЙ институт? В-пятых,

А вообще идея интересная! Генофонд алмазный станет!

развитие личности определяется не одним только генофондом, теорию Льва Семёновича Выготского я изучал, и такие меры предполагают регуляцию целого ряда факторов социализации личности.

Отредактировано Антон (2006-07-07 12:22:50)

0

15

Дорогой , Антон! Может ты мне все - таки пояснишь что делать с переполненными судами из - за разводов (ЧТО НЕ МИНУЕМО БУДЕТ ИМЕТЬ МЕСТО)!
А такой термин как СПЕРМОИНТЕКСИКАЦИЯ ТЕБЕ НЕ ЗНАКОМ??? - это я на счет молодого в 30 лет!!!

Отредактировано Натуралист (2006-07-07 19:20:01)

0

16

Антон. Ты говоришь про социальный институт! А нука, Антон, назови мне ФУНКЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ИНСТИТУТА!?

0

17

Скажи пожалуйста, почему в дореволюционной и советской России разводы были редкостью? Тогда это считалось по целому ряду причин (религиозных и идеологических) абсолютно недопустимым.

Может ты мне все - таки пояснишь что делать с переполненными судами из - за разводов (ЧТО НЕ МИНУЕМО БУДЕТ ИМЕТЬ МЕСТО)!

Обрати внимание, данные меры способствовали нравственному развитию общества. Установка на неразрывный брак как нельзя лучше способствует его упрочению и становлению полноценным. Развод – это патология, а не норма. А социальные патологии не имеют право на существование.

Атакой термин как СПЕРМОИНТЕКСИКАЦИЯ ТЕБЕ НЕ ЗНАКОМ??? - это я на счет молодого в 30 лет!!!

Вот объясни мне, пожалуйста, неужели всё регулируется исключительно физиологическим аспектом? Почему, например, у священнослужителей она практически не наблюдается (только не надо ссылаться на Лео Таксиля)?
А вообще, ну что за физиологизированный подход? Человек отличается от животного способностью регулировать своё поведение и свои инстинкты, разве не так?

0

18

А вот логических и семантических передёргиваний не надо.

Ты говоришь про социальный институт! А нука, Антон, назови мне ФУНКЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ИНСТИТУТА!?

“Институты побуждают людей идти проторенными путями, которые общество считает желательными.” Питер Бергер
Абсолютно не факт, что эти пути правильные.
А тот факт, что социальный институт предназначен для удовлетворения жизненных потребностей людей, не нужно понимать как допущение к проявлению низменных инстинктов.

Впрочем, ты хороший собеседник, заметил некорректно выраженную мною мысль.

0

19

народ о чем спор, просто надо издать пару законов, насчет разводов.
В них все прописатиь и не будет проблем (по крайней мере больших!).

0

20

Да, в чем спор то, выпустить закон которыры все это регулировал бы. Объяснил бы народу, что и как.
В каких ситуациях, что делать.

0

21

Эпиграф. Вот к примеру! Встретился ты с девушкой, повстречался с недельку, она тебе намекнет пару разков: вот мол пора уже и поближе познакомится, может ко мне домой? А ты ей отвечаеш: законы моей страны запрещают мне заниматься НЕХОРОШИМИ ДЕЛАМИ до брака!  Как тебе такое законодательство? (если ты парень, конечно же!)

0

22

Кстати ,Антон, это ты хорошо про священника пример привел! А как тебе такая идеология: всеобщая вера в Христа! Ведь церковь (я так считаю) - наилучший социальный институт который смог бы регулировать уровень нравственности! Может быть нам уже пора вернуться к истокам нашего прошлого и СТАТЬ НАКОНЕЦ ОПЯТЬ ПРАВОСЛАВНЫМИ?

0

23

Да нам надо определиться кто за что будет отвечать.
Пусть правительство отвечает за общественную жизнь, т.е. поднятие уровня жизни и т.д. и т.п.
А церковь будет заниматься моральным воспитанием.

0

24

А еще лучше: позакрывать почти все школы И открыть ЦПШ

0

25

Пожалуйста, не надо опускаться до уровня средневековья. Наукой подтверждается неприемлемость сексуальной распущенности, религия здесь являет один из способов выражения данной истины, разве не так.

0

26

Религия не только выражение данной мысли, она и есть единственный на данный момент её сподвижник! А твоими словами мы сейчас на стадии средневековых рыцарей находимся! Цековь была отделена от власти большевиками и у руля оказались безнравственные люди. И поэтому не плохо бы было вернуться в средневековье.

0

27

Может ещё в каменный век....

0

28

А может лучше синтезировать лучшее в каждой эпохе и внедрять в жизнь?
Нравственность, на мой взгляд, является архизначимым индикатором цивилизованности.

0

29

Антон написал(а):

А может лучше синтезировать лучшее в каждой эпохе и внедрять в жизнь?

- можно и так...

0

30

Антоха, поясни со слов АРХИЗНАЧНЫМ ИНДИКАТОРОМ ЦИВИЛИЗАЦИИ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Общественная палата » Контроль нравственности на уровне законодательства