$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Политические движения » Ветераны защищают Социальный дом!!!


Ветераны защищают Социальный дом!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я, возмущен омерзительной гнусностью, что мой образ-снимок был помещён в Интернете Информационно-аналитическим агентством “Полит 74” от 13 февраля 2009 года.
       Это глумление, как издевательство, над нами ветеранами – фронтовиками! http://www.polit74.ru/chel/detail.php?ID=21343
       Некая писака – Титова О. за деньги на заказ и свою маму продаст, - выполняя слепо задание чиновников. Даже не соизволив с нами фронтовиками-старейшинами, ветеранами встретитья?
       Всю нашу реальную жизнь, в угоду местным властям, ложно извратила истину проживания нас ветеранов – стариков, в целях показухи для пиара. Делая ссылку на клеветников – подставных блатников, как Пастухова В.А. и ей подобных, отравляющих нам жизнь, не имеющих законных прав проживать среди нас фронтовиков в “Доме ветеранов”.
       А такие, как Пастухова, есть и другие, которые не вложили трудового вклада, не работали ни в городе, ни в области и даже в России.
       Без комментариев понятно, как они здесь оказались и вместе с нами живут?
      Но, почему ни слова не сказано правды, что встреча в четверг 12 февраля 2009 года, с Давыдовым С.В. и с ним сопровождающих, и подставных лиц была ветеранами  блокирована и освистана, как в знак протеста!
      И пугать нас фронтовиков выселкой из дома не надо! – Мы на фронте пострашнее страсти видали… - - Мы, не претендуем на особняки в Тарасовке, тем более не требуем национализации миллионов и даже миллиарды нажитые на нашем куске хлеба, а кроме жилья у нас больше отнимать нечего!!!
     А вы – Давыдов С.В. доказали свою неспособность и.о. главы города, тем более решать проблемы ветеранов-фронтовиков, прописанные: ФЗ “О ветеранах” №5 от 12 января 1995 года, Ст. 49 ЖК РФ, Ст. 40 (части 2 и 3) Конституции РФ и Указа №714 Президента РФ от 7.05.2008г. “ Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ.”
      Господин Давыдов – не надо нас ветеранов унижать ниже плинтуса…
         
Председатель Совета Ветеранов “Набат”
Ветеран-фронтовик П.Г. Хохлов и Совет старейшин “Дома ветеранов” просят встретится с нами и обсудить все поставленные нами вопросы отраженные в послании и врученные второго февраля 2009 года лично в руки И.О. главы города С.В. Давыдову. Данное послание Совета старейшин “Дома ветеранов” было проигнорировано. Надеемся на отклик и понимание поставленных нами вопросов при встрече с глазу на глаз членами Света старейшин.

0

2

Ольга Титова, в своей агрессивной статье к старикам 13.02.2009г. “Ветераны защищают социальный дом.”
У меня вызывает к автору крайне негативное чувство отвращения за клевету на стариков-ветеранов, фронтовиков защитивших Родину от фашизма!
     Если сопоставить и проанализировать содержание, то явно просматривается черный пиар, как заказ низкого пошиба, и не составляет никакого труда понять живые рассуждения, чтобы привлечь общественное внимание, опорочить и опошлить ветеранов, большинству которым уже 86-90 лет.
      На встрече с Давыдовым С.В. – старейшин не было, а ветераны не защищали Дом ветеранов, т.к. он непренадлежит ветеранам, а является муниципальной собственностью администрации города. Реально, ветераны являются всеголишь временными его постояльцами и только. За проживание и все коммунальные услуги они оплачивают по тем же тарифам, что и граждане города и хозяевами квартир в которых проживают уже четвертый год – не являются. При сем, что они много лет состояли в райжил отделах города в списках очередности на получение жилья. Но, при заселении в Дом ветеранов, им всем обещали, что сними заключат договора социального найма, а по этому всех кто состоял на очереди сняли т.е. исключили из списков, как нуждающих в жилье. При этом следует учесть, что у большинства ветеранов, проработавших на предприятиях города и области трудовой стаж составляет: 45-50 лет и более. Так, что “бесплатные квартиры” им до сих пор так и не достались?
А вот подставным пришельцам – блатникам, квартиры достались бесплатно, которые ни дня ни в городе ни в области и даже в России не работали, как Пастухова и другие.
Вы Ольга, блефуете по заказу чиновников и злонамеренно искажаете факты, вводите в заблуждение общественность к жилищной проблеме ветеранов. Они уже много лет борются за свои права на жилище, но власть лишила их права иметь в собственности жилье. Но вы Ольга, с издевкой оскорбляя ветеранов, применяя нарицательные, не цензурные выражения: (дебильный ор, умеете только орать и требовать, продвинутые, плести заговор, жадным людишкам и т.п.), и унижения, лично никакого сочувствия к их беде, лично никого не зная из них воздействуя на ветеранов психологически, морально и физическое состояние тем самым, нанося им непоправимый ущерб здоровью и моральный вред.
       Убежден и надеюсь, что лучшие юристы и весь адвокатский корпус встанут на защиту ветеранов от чиновничьего произвола. Пора прекратить черный пиар, а он вам на руку удался. Призываю оставить наших ветеранов-фронтовиков в покое и всеми разумными средствами надо защитить уважаемых всем народом наших ветеранов и помочь им решить их неотъемлемое право на жилье гарантированное Конституцией РФ, статьей 40 (части 2-3) а так же постановление №6-П. от 15.06.2006г. Конституционного Суда РФ, и статьи 49 ЖК РФ. Именно вышеуказанным нормативным документом противится исполнять Администрация города Челябинска.
Жду отклики юристов. (Виталий Понамарев)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Политические движения » Ветераны защищают Социальный дом!!!