$$$ для web-мастеров http://www.krapivnacity.narod.ru/images/banner_mir_okon.png

Политика РФ

Объявление

Уважаемые гости, пожалуйста регистрируйтесь. Этот процесс проходит очень быстро. )) Если кто не хочет регистрироваться, то есть возможность оставить свой ответ без регистрации, в любой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика РФ » Другое » Чиновничий беспредел, как достучаться до президента!!!


Чиновничий беспредел, как достучаться до президента!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Коллективное обращение от 112 человек Президенту РФ Медведеву Д.А.
Председателю Правительства РФ Путину В.В.
Спикеру Госдумы РФ Грызлову В.Б.
Президенту АИФ главному редактору Зяткову Н.
Мы - фронтовики, ветераны ВОВ и труженики тыла многократно обращались с жалобами на Ваше имя, которые блокируются не только местными
Челябинскими чиновниками, но также и вструктурах управления по работе с обращениями граждан при при Президенте РФ в Москве, Ильинка, 23,
советник департамента С. Фатюев, многократно отделываясь никчемными отписками, как издевательство над пожилыми людьми. Мы это воспринимаем,
как злая насмешка и оскорбление!
Следует сделать вывод, что Вас лично господин Президент, не информируют о наших бедах и проблемах, а тем более требованиях, чтобы Челябинские
городские чиновники (Юревич М.В.) заключили с нами фронтовиками ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, либо выдали ордера на квартиры, в которых
мы проживаем уже почти три года, т.к. городская власть нас нагло и подло обманула при заселении дома по ул. Художника Русакова, 4, принадлежащий к муниципальной собственности администрации города.
Хозяином данного дома является комитет по имуществу и земельным отношениям в лице зам.главы города С.Н. Мануйлова, он же является председателем этого комитета, ул. Тимерязьева, 36.
Однако, плату за жилье и коммунальные услуги с нас берут по таким же тарифам, как и для всех горожан. А вот права свободы и человека и гражданина гарантированные Конституцией РФ (Ст. 17, Ст. 35, Ст. 40.) грубо нарушены, а поэтому нам приходится проживать в доме по ул. Художника русакова, 4, как в резервации.
Мы ветераны ВОВ, хотим жить самостоятельно, без какого-либо вмешательства и нам не хочется, чтобы кто-то вмешивался в нашу личную жизнь. Нам всем хочется общаться со своими родными, тем более в Год Семьи, что нам запрещено! Никто из нас не хочет, чтобы кто-то стучал к нам в дверь! - А чиновники, всех мастей, не хотят нас слушать и слышать и тем более решать наш жилищный вопрос?
Мы, много лет простояли в списках очередности в районных отделах по учету и рспределению жилой площади, и нам осталось жить совсем немного, ведь нам всем уже далеко за 80 лет!
Мы, пишем Вам, а получаем в ответ, от второстепенных лиц администрации города, чем нам сильно обижают, а Вам шлют фальшивые ответы, что мы живем в "пециализированном" доме и живем как в раю у бога за пазухой. Убедительно просим Вас, проверьте комисиионно, что тут специализированного в нашем доме, и убедитесь, что тут одно вранье чиновников малого ранга, а большие знают и молчат, они живут только для себя, а что нам дали как федеральным льготникам, у нас забрали местные чиновники, и упорно не хотят нам оставить эти квартиры по договорам социального найма.
Нам власти обещали, что с нами со всеми заключат ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, на то есть документальные подтверждения: Постановление: №984 от 20.09.2005г. - Главы администрации Ленинского района, Постановление №1518 от 13.10.2005г. - Главы администрации Советского района, а также РЕШЕНИЕ Челябинской городской Думы (второго созыва) №37/4 от 22.06.2006 года, где в пункте №32 сказано со ссылкой и условиями заключения с нами с каждым ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА!
Исходя из выше приведенных неоспоримых фактах, администрация города Челябинска (Юревич М.В.) всячески уклоняется исполнять данные РЕШЕНИЯ, игнорируя их, при этом противопоставляя свою чиновничью антитезу противоположности, как беззаконие и беспредел! - Это есть ничто иное, как правовой НИГИЛИЗМ и полный чиновничий скептизм!
Администрация г. Челябинска (Юревич М.В.) нагло и подло обманула нас и оскорбительно дерзко поступила с каждым из нас фронтовиком-ветераном ВОВ и тружеником тыла. Мы, все как один много раз обращались к Челябинским и областным чиновникам, приглашали их на встречу с нами, чтобы с глазу на глаз обсудить наше неотъемлемое право на жилище и его неприкосновенность гарантированное Конституцией РФ (СТ.17,35,40.), но нас не хотят не слушать, не видеть, а тем более решать наш вопрос жилья!
Мы - ветераны ВОВ, заявляем, что будем до своего последнего вздоха сражаться за свое право на жилищеЮ так как кроме жилья у нас больше отнимать нечего!
Мы пережили войну - разруху, отстояли страну от фашизма, а теперь как "сбитые летчики", защитить себя не можем, поэтому обращаемся к Вам господин Президент РФ, являющему гаранту РФ являющему гарантом Конституции РФ, - ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ЖДЕМ ОТ ВАС ЗАЩИТЫ В ПРИНЯТИИ СПРАВЕДЛИВОГО ДЛЯ НАС ЗНАЧИМОГО РЕШЕНИЯ!!!!!
Список жильцов с подписями ветеранов ВОВ: 112 человек были приложены к жалобе при регистрации 15 февраля 2008 года в региональном штабе по выборам, которую злонамеренно перехватил Касилов А.Н. с целью, чтобы не дошла к Вам.
Совет старейшин дома ветеранов. Просим назамедлительно дать всем нам официально ответ на адрес: 454021, город Челябинск, ул. Художника Русакова, дом 4. Апухтину Николаю Макаровичу (87кв.) или Сивашу Алексею Петровичу (кв.53)

0

2

Здравствуйте уважаемые господа. Я такой же пользователь сети как и Вы. Конкретные жалобы, коллективные обращения и т.п. - это конечно хорошо. То, что придумывают "народоизбранцы" всем и так понятно. Предполагаю, что жалобы Вы в официальные инстанции писали и не раз. Коль скоро Ваше сообщение здесь, значит ответа нет. Значит не прошла жалоба "модерацию" у чиновников. Значит и достучаться до верхов практически невозможно. Соответственно возникла идея о создании отдельной площадки для открытых высказываний. Возможно (просто я не в курсе) и существует такая площадка, но я пока о ней не знаю. Потому опишу идею здесь. Все по порядку и постараюсь в деталях.
  Надеюсь Вы в курсе, что распоряжению Дмитрия Анатольевича был создан ресурс, где можно было оставлять комментарии относительно нового законопроекта о переименовании Милиции в Полицию и т.п.
Так вот, на этом ресурсе есть возможность оставлять комментарии к этому законопроекту. И это хорошая и правильная мысль. Однако, у меня возникли вопросы... Вопрос №1: кому пришла эта "светлая" идея создавать подобный законопроект? Не уже ли нет более важных проблем в нашем с Вами государстве? Это лирика, конечно. Но вот какая идея мгновенно из этого появилась. В цифровом виде выгрузить в сеть всю Конституцию РФ. Всю, до последнего пункта. Удобным для восприятия способом (по разделам, по главам и т.п.). И по каждой статье, по каждому пункту устроить электронное голосование (людей много, много мнений). Порядок таков: чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться на этом ресурсе. Голосовать за тот или иной пункт можно ТОЛЬКО 1 (один) раз. Дабы голосование было более-менее близким к реальным цифрам, регистрация должна в обязательном порядке проходить премодерацию (чтобы не было кучи аккаунтов с именами типа "jashgfkajdsf"). Модераторские права тоже должны быть ограничены (есть возможность редактировать/удалять комментарии, но нет доступа к разделу голосования. Дабы модераторы не могли менять цифры голосования). Это один из разделов ресурса.
  Другой раздел должен быть посвящен нужным нам (гражданам РФ) новым законам. Именно новым, а не уже прописанным в Конституции РФ. Т.е. должна быть возможность у людей писать свои предложения о законах. Конечно я понимаю, что у нас в Вами есть представители в лице депутатов, мэров, губернаторов и пр. Но все мы знаем чьи в большинстве своем они преследуют интересы. Но коль скоро пока свобода слова в сети осталась - наше законное право этим правом и свободой воспользоваться. Потому в этом разделе предлагаю сделать все по рубрикам (т.е. в корне обозначена область, в которой необходим тот или иной законопроект, в названии указана основная идея закона). И опять же методом голосования, указанным выше, определяем необходимость для нас нужность и важность этого законопроекта. На основании такого голосования можно будет думать о том, чтобы писать просьбу в правительство рассмотреть предложения, утвержденные голосованием пользователей (думаю, что порядок цифр голосов будет уже измеряться не сотнями, а десятками и сотнями тысяч). На мой взгляд, это уже достаточно весомые цифры для того, чтобы обратить на них внимание.
   Третий раздел предлагаю отвести для частных (возможно даже анонимных) жалоб о не соблюдении закона. Здесь указывать какой закон (или какой пункт закона и кем был нарушен). Указывать город по возможности.
   Небольшое отступление. Зачем такой пункт здесь нужен?! Многие говорят, что у нас не соблюдаются законы, кругом коррупция и т.п. Но мало кто говорит кто, где и какой закон нарушил. Потому есть абстрактное представление, но нет конкретики. Дабы не быть голословными и не опираться на чужое мнение, предлагаю такой пункт все же внести.
   Таким образом получится специализированный форум. Но где его разместить?! Инициативу президента с ВОЗМОЖНОСТЬЮ КОММЕНТИРОВАТЬ законопроект о Милиции-Полиции одобряю и поддерживаю полностью. Единственный недочет (на мой взгляд) в том, что не реализована возможность голосования за конкретные пункты этого законопроекта. Мне кажется тогда легче было бы оценить общее мнение по этому вопросу. Но хорошую идею нужно развивать. Потому, думаю, подобное предложение может быть интересным как для президента так и нас - граждан РФ. В таком случае возможно будет уместным создать такой ресурс на базе правительственных ресурсов. Однако, если президент по каким либо причинам сочтет подобное предложение неоправданным, можно сделать аналогичный ресурс и на заграничных ресурсах.
  Вот такая вот идея. Спасибо, что дочитали до конца.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Политика РФ » Другое » Чиновничий беспредел, как достучаться до президента!!!